Если я зарегистрирован в одном месте, а проживаю в другом, что мне за это будет.

• г. Оренбург

Если я зарегестрирован в одном месте, а проживаю в другом, что мне за это будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Согласно Конституции РФ вы вправе свободно передвигаться по территории РФ и выбирать место жительство. Это Ваше права. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена - мать моего сына - зарегистрирована в другом месте. Я хотел зарегистрироваться в третьем месте (в комнате, принадлежащей моей матери на правах собственности, ее согласие имеется), но в паспортном столе мне отказали, мотивируя это тем, что если я выпишусь со своего нынешнего места жительства, то мой сын будет прописан отдельно от родителей, а это не разрешается. Правомерно ли это решение?

Если я зарегистрирован по месту жительства по одному адресу в СПб, то могу ли я зарегистрироваться по месту пребывания по другому адресу в другом районе СПб?

Заранее Вас благодарю.

Скажите, могу ли я получить свидетельсво пенсионного страхования (зеленая карточка) не по месту регистрации? И может ли мне работадатель помочь в этом, если я зарегестрирован в одном месте, а проживаю в другом?

Спасибо.

Зарегистрирован в одном месте, проживаю в другом. Приписной к военкомату по месту регистрации.

Могу ли я сменить место регистрации без постановления на учёт в местном в военкомате? Т.е без приписного.

У меня такой вопрос является ли нарушением если временно зарегистрирован (по месту пребывания) по одному адресу а фактическое место проживания в другом месте все в одном городе в разных районах, на месте фактического проживания живу более 90 дней со дня регистрации по месту пребывания (временной регистрации)

Я проживаю по одному адресу, а прописка в другом месте. Бывший муж тоже поживает в одном месте прописан в другом поселке. Где мне подать на алименты? Учитывая то что я подавала уже по его месту регистрации но безрезультатно отозвала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переселенец с Украины. Живу в Магадане, прописку сделали в одном месте, а проживаю в другом. Если в ОФМС узнают об этом что мне будет?

Как мне получить лицензию на оружие если я постоянно зарегистрирован в одно месте и никогда там не был и не жил, а проживаю в другом, могу я получить лицензию пл месту пребывания, спасибо.

Прошу пожалуйста ответить на мой вопрос: Я проживаю в одном месте Москвы, а зарегистрирован в другом, являюсь гражданином РФ. Законно ли я поступаю и что мне грозит если не законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение