Способы расчета алиментов в случае исковых заявлений от двух сторон и нерегулярного дохода отца

• г. Москва

Я подала исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме. Новая гражданская жена отца моего ребенка тоже подала заявление на алименты в твердой денежной сумме (у нее родился ребенок). Как суд будет рассчитывать алименты? Отец детей ИП имеет нерегулярный доход.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, добрый день!

Примерно так: на обоих детей взыщет по 1/4, исходя из суммы прожиточного минимума.

Примерно - потому что не знаю как Вы и вторая супруга сформулировали просьбу суду.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд установить выплату алиментов в твердой денежной сумме на 2-х детей, если при этом отец платит алименты в твердой денежной сумме жене до дистижения ребенку 3-х лет, а также еще алименты на 2-х детей в процентом отношении. При этом у отца - твердый, постоянный доход.

У моего бывшего мужа родился второй ребенок от нового брака. Его жена подала исковое заявление о взыскании с него алиментов. Может ли суд на основании этого заявления снизить сумму алиментов, причитающуюся моему ребенку, если она установлена в твердой денежной сумме?

Хочу подать на алименты. Мы не состоим в браке, ребенок записал только на меня. В графе отца прочерк. Отказывается помогать в денежной форме. Ребенка признал. Как грамотно написать исковое заявление в твердой денежной суммы? Официального дохода отец не имеет.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. У нас с ним родился ребенок. Сейчас его первая жена подала на алименты в твердой денежной сумме. У него доход 7000. В твердой денежной сумме она хочет получать 4806. Как нам поступить, чтобы права нашего ребенка не были ущемлены.

Я подала на алименты вы твердой денежной сумме на бывшего мужа, его нынешняя жена подала тоже на алименты. На какую сумму может рассчитывать мой ребенок?

Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, но отец ребенка студент очного отделения и дохода не имеет, на какую сумму алиментов ребенок может рассчитывать?

Я подала исковое заявление на взыскание алиментов с отца моей дочери в твердой денежной сумме, т.к. он частный предприниматель и имеет нерегулярный и неофициальный доход. Алименты он не платил 4 мес. Недавно у него родился сын от другой гражданской жены.

На первом заседании суда судья потребовал, чтобы на следующее заседание во первых пришла его 2 я жена. Она на алименты не подавала,

Так же адвокат бывшего мужа сказал судье, что принесет выписку из налоговой. (Видимо муж и его адвокат хотят, чтобы алименты платились с официального дохода, он минимальный). Как мне поступить и какие шаги предпринять, чтобы выиграть процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты в твердой денежной сумме на отца детей. На двух детей судья утвердил 0.7 величины прожиточного минимума, то есть на двоих выходит примерно 13500 р, отец детей не хочет столько платить.

Сейчас у него появилась новая жена и ребенок.

Как он может избежать такой суммы алиментов?

Я мать-одиночка, на данный момент подала исковое заявление в суд на установление отцовства, взыскание алиментов с момента рождения ребенка (ребенку 2,5 года), и установление алиментов в твердой денежной сумме (отец ребенка не работает).

Подскажите пожалуйста на какую максимальную сумму, при установлении алиментов в твердой денежной сумме я могу расчитывать?

У бывшего мужа родился второй ребенок от нового брака. Его жена подала исковое заявление. До этого мне платили алименты в твердой денежной сумме равной 0.8 % от продиточного минимума. Теперь, в связи с рождением у них ребенка, они хотят снизить эту сумму. Есть ли право у моего ребенка оставить прежнюю сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение