Сложности финансового обеспечения после развода - как заставить отца платить алименты

• г. Барнаул

Мой бывший муж с декабря как будто нигде не работает, свекровь платит за него 500 руб в месяц, у меня зарплата 6000, живем с дочей за чертой бедности, можно как то заставить платить отца ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, алименты можно взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж платил алименты на ребенка не официально 5000 р. с октября месяца он не платит, а этом месяце устроился на работу, где зарплата 6000 р. подскажите как быть в этой ситуации и сколько он мне будет платить с такой зарплаты?

Муж бывшый не платит алименты. Нигде официально не работает. Как с него можна удержать задолженность и заставить дальше платить.

Мой бывший муж не платит алименты ребенку долг 158000 как его заставить платить, у него нет ни какого имущества, а на работе работает по месяцу.

Хотя в соглашению сам изъявил платить 6000 т. р на ребенка ежемесячно. Сам он работает в Москве в Мос Газе монтажником.

Бывший муж числиться на работе с доходом 6000, а в действительности работает в другом городе с доходами 20 000. Следственно платит алименты 1500 руб. Скажите можно ли как нибудь на него повлиять и заставить платить реальную сумму?

Моя проблема банальна и стара как мир. Мой бывший муж алкоголик, нигде не работает, не платит алименты. Вопрос у меня такой: могу ли я по суду заставить платить алименты родителей бывшего мужа? Спасибо.

Какой минимальный размер алиментов по закону должен выплачивать бывший муж жене, ребенку уже 3,5 года. Зарплата белая у него низкая, а черная хорошая. Платит по умолчанию 5000 руб. Должен платить 8000-13000 (знаю его зарплату) и как часто он может видеть ребенка в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит 1000 руб. в месяц в качестве алиментов ребенку и то не регулярно. Как можно заставить платить хотя бы прожиточный минимум? Он работает таксистом. Пристава говорят, что ничего сделать нельзя, он же ПЛАТИТ...

Бывший муж платит алименты в размере 7000 руб как безработный, а сам работает на севере и получает хорошую зарплату. Как заставить платить его алименты с зарплаты. И какнайти его новое место работы.

С мужем разведены. Ребенку 6 лет. Бывший муж платил алименты и работал на заводе. Затем уволился, официально нигде не работает, более двух лет алименты не платит и платить не собирается. Как заставить его платить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение