Права инвалида-ребенка при разводе - доля в общей квартире и способы защиты

• г. Сенгилей

Я с супругом в разводе. Имеет ли права общий ребёнок - инвалид на долю в общей квартире. И как защитить его права при разделе квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если у ребенка нет доли, то никаких прав он и не имеет, только на наследство в случае смерти родителей.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прав на долю при разводе супругов не имеет.

И как защитить его права при разделе квартиры? - Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира 90 м 2 в общей совместной собственности супругов. В квартире зарегистрированы трое: мать, отец и ребёнок. Брак расторгнут. Хотим разделить квартиру на две доли-по 1/2 части. Должен ли иметь ребёнок при разделе квартиры долю в собственности?.

Считается ли квартира, купленная в браке, общей собственностью супругов и подлежит разделу в общих долях при разводе, если основная сумма денег при покупке этой квартиры была получена от продажи доли в другой квартире, которая была собственностью одного супруга по завещанию от его родственника?

Квартира приобреталась в браке, большая часть денег за квартиру вносилось супругой при продажи ее собственной квартиры. При разводе это будет учитываться? Есть общий ребенок. Квартира зарегистрирована на супругу. Прописаны в квартире супруга и ребенок.

Квартира в общей совместной собственности с супругом. Имеется дочь совместная. При разводе имею ли я право поделить квартиру на три части, при условии, что ребенок имеет в собственности половину однокомнатной квартиры бабушки.

Имеет ли право несовершеннолетний ребенок на долю в квартире, при разделе имущества, после развода супругов, если квартира приобретена родителями до его рождения.

: Квартира была куплена в браке на общие средства (есть общий несовершеннолетний ребенок, я инвалид) У мужа в прве общей долевой собственности 2/3 доли у меня 1/3 доли Брачного контракта о разделе имущества нет есть только договор купли продажи с продавцами о покупке этой квартиры Если я подам иск о разделе квартиры до половины есть у меня шанс выиграть дело? Мы разведены (срок о разделе имущества не прошел) Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

: Квартира была куплена в браке на общие средства (есть общий несовершеннолетний ребенок, я инвалид) У мужа в прве общей долевой собственности 2/3 доли у меня 1/3 доли Брачного контракта о разделе имущества нет есть только договор купли продажи с продавцами о покупке этой квартиры Если я подам иск о разделе квартиры дополовины если у меня шанс выиграть дело? Мы разведены (срок о разделе имущества не прошел) Заранее благодарю.

Бывший муж продает 1/3 своей доли в нашей общей квартире.. В официальном разводе 5 лет.. в ней не проживал 4 года.. Сейчас звонят и говорят, что долю его купили.. Какие права он имеет на продажу квартиры..2/3 в этой квартире мои и дочери.. дочери 16 лет.. ребенок общий.

Муж подал иск об определении долей в праве общей собственности на квартиру. Просит распределить 1/2 доле каждому из супругов. Квартира приобретена в кредит супругой (т.е.мной). Я являюсь собственником этой квартиры. В квартире прописана семья: супруг, супруга и годовалая дочь. В исковом заявление ничего не указано о ребенке и о кредиторской задолженности. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Я хочу подать встречный иск о разделе долга и увеличение доли в праве общей собственности до 2/3 части (т.е. на меня и ребенка). Какова доля ребенка при разделе квартиры (ребенок, после развода остается с матерью)? Какое решение может быть принято судом по кредиторской задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение