Как правильно поступить в случае записи в трудовую книжку и увольнения в тот же или следующий день?

• г. Белгород

Могу ли я сделать запись в трудовой принят например 11.02.2013 г. и уволить этим же днем 11.02.2013 г. или уволить следующим днем 12.02.2013 г. как правильно поступить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уволить - следующим днем

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сделать записи трудовой книжке. Ситуация такова

№записи 11 дата 01.10.13 Принята на работу по совместительству к индивидуальному предпринимателю Иванову Ивану Ивановичу запись неправильно сделана отсутствует на какую должность принят сотрудник

№ записи 12 дата 13.08.2019 Трудовой договор по совместительству расторгнут... запись правильно составлена)

№ записи 13 Хотела внести запись за №11 недействительна, но начала писать Принята на работу.

Как правильно внести исправления? Вносить буду на основном месте работы совместителю.

или же не надо ничего исправлять и такая формулировка допускается.

Так же в другой записи видно что испаравили также стово ПРИНЯТЬ на слово ПРИНЯТ, надо ли исправлять запись или можно просто пометить что слово ПРИНЯТ верно?

Заранее спасибо с уважением Светлана.

Я являюсь учредителем ООО (70%), второй мой брат. В трудовой сделана запись избран ген. директором согласно протоколу общего собрания учредителейВопрос: как мне сейчас правильно уволить себя? Протокол учредителей нужно делать или просто запись в трудовой. И как правильно сделать запись в трудовой? Заранее спасибо.

Директор был избран в 2001 году на должность. Запись об этом есть в трудовой.

После его полномочия были продлены в 2009 г. Записи об этом нет.

Полномочия истекли в 2014 г. Директора нужно уволить по истечению ТД и принять заново с новым ТД. Об этом нужно внести записи в трудовую.

Как правильно в этом случае оформить трудовую? Какие записи нужно сделать? Ведь в трудовой только запись о приеме в 2001 г. и все.

Очень нуждаюсь в консультации по следующему вопросу: работник был принят на работу к Индивидуальному предпринимателю по трудовому договору до 6 октября. До выхода этой поправки к закону трудовая книжка не заполнялась. Нам необходимо сделать запись данному работнику. Можем ли мы его уволить, например 7 октября, затем в этот же день принять снова и сделать запись в трудовую книжку...

Как правильно это оформить? Запись в его трудовой нам очень нужна.

Спасибо.

Как правильно сделать заспись в трудовой книжке директора МУПа принят или назначен? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужен правильный совет по записи в трудовую книжку. Ситуация такая: в 2010 году Петров открыл фирму ООО был единственным учредителем и деректором (запись в трудовой есть) в 2015 Петров фирму ООО продает, но становиться уже не учредителем, а просто директором, и в 2019 Петров уходит увольнЯется. Как правильно запись в трудовую сделать? Две записи надо делать, если да то как правильно написать. Можно примером сразу. Заранее спасибо.

Работник принят по срочному договору на время отпуска основного работника трудовой договор заканчивается 28 сентября каким числом его уволить как правильно сделать запись в трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение