Возможно ли конфисковать машину без наличия полномочий на ее владение?

• г. Павлодар

Она идет как орудие преступление по ст 178 часть 2 РК. Владелец мой отец. У меня только доверенность на вождение. Возможно ли машину конфисковать суд. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Олжас после вступления в законную силу приговора суда машина будет возвращена владельцу

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У моей знакомой есть отец инвалид, которому государство выделило машину "оку". Отец не в состоянии ездить, поэтому доверенность на право вождения оформили на его дочь (мою знакомую). Она не хочет ездить на этой машине и машина второй год стоит в гараже.

Может ли она оформить доверенность, на право управлять машиной, например, на меня? Или это должен делать ее отец, хозяин машины? И вообще возможно ли это?

Помогите советом. В декабре 2000 г я отдал машину в ремонт (не в авто сервис а так знакомым через знакомых), 31 декабря её разбили (причём виновник ДТП был водитель ехавший на моей машине) Доверенность на вождение я ему выписать не мог, так как у самого меня она была по генералки (в протоколе вписано что водитель управлял авто по доверенности

(владелец им ничего не выписывал) Как мне лучше поступить, машина уже разворована, а кузов находиться на штраф площадке.

Может ли владелец моей машине привлечь водителя за угон и подделку документов?

Помогите советом.

Я знаю, что доверенность на вождение автомобиля заверять у нотариуса не обязательно. А могу ли я ездить по незаверенной доверенности, если владелец (отец) приобрел машину по генеральной доверенности? Спасибо.

Лицо, осужденное за кражу (21 эпизод) использовал как орудие преступления автомобиль своего отца по доверенности. Вопрос такой: возможно ли его конфисковать судебными приставами для возмещения материального ущерба в пользу потерпевших?

Я писал: Здравствуйте. После дтп (врезались в столб) машину забрали на штраф стоянку. Владелец машины лежит в больнице. Возможно ли забрать машину без владельца Какие документы нужны Документы на машину и доверенность остались в бордочке машины

Мне ответили: Добрый день! Можно, но только на основании доверенности.

Я уточняю: Как быть если доверенность лежит в машине, которая на штраф стоянке?

Скажите, пожалуйста, мой отец оформил на меня генеральную доверенность на машину. Сейчас он ушел из семьи и они с мамой разводятся. Могу ли я оформить по этой доверенности машину на свое имя. И сможет ли отец после этого подать на раздел машины, так как машина была приобретена в браке и считается совместно нажитым имуществом с моей мамой. Спасибо за ответ.

Сын совершил кражу с друзьями и вывез запчасти от мопеда на моей машине. Следователь признал машину орудием преступления и изьял как вещдок. Отправил на стоянку. На предложения оставить под расписку он отказался. Для вещдоков машина не представляет не каких ценностей. Вину признает полностью. Машина как средство передвижения. Но не как не средство орудия. Какими действиями и основаниями можно ли вернуть машину до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец не отдает мне мою машину. Ключи и документы у него. Машина была куплена не на его деньги. У него есть довереность только на вождение и все. как забрать?

Меня подозревают в браконьерстве (ущерб более 600 т.р) есть орудие лова, в том числе автомобиль. По закону суд может конфисковать орудия лова.

ВОПРОС: Автомобиль оформлен на мою законную супругу, а в деле она не фигурирует. Может ли в таком случае суд конфисковать автомобиль которым я управлял.

Какое время машину могут держать в следственной части. Машина не причастна не к какому преступлению. На ней был задержан супруг. Машина на меня. Следователь не отдает, якобы проверяет машину на причастность к преступлению. И также говорит, что т.к. на машине был он,якобы она принадлежит ему. И не важно на кого она оформлена. Говорит вызывайте нотариуса, чтобы супруг написал доверенность, что он не против, чтобы я забрала машину. Супруг тоже говорит, что машина ему не принадлежит. Машина, напрямую мой источник дохода. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение