Порядок подачи иска на снижение алиментов при рождении второго ребенка

• г. Тамбов

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от всех видов доходов. Я родила ребенка. Т.е у него двое детей получается. Подскажите порядок подачи иска на снижение алиментов:

1. я должна сначала подать на алименты и уже с решением суда подавать на снижение алиментов на первого ребенка.

2. или достаточно. Что он подаст иск в суд на снижение алиментов на первого ребенка. Указав в заявление причину - рождение второго ребенка.

Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Правильным будет первый вариант.

Спросить
Пожаловаться

По первому варианту - шансы практически стопроцентные что снизят размер алиментов до 1/6, так же как и в вашу пользу будет взыскана только 1/6 часть заработной платы (см. ст. 81 СК - на двоих детей - 1/3 часть з.п.)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов с мужа на содержание ребенка. и уже после того как указанное решение будет принято Ваш муж должен будет обратиться с исковым заявлением о снижении размера алиментов. Если Вам необходима помощь в составлении заявлений, обращайтесь

__________________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

тел 89202309568

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 всех доходов. Доход мужа довольно высок. Хотим подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 в связи с рождением нашего общего ребенка. Как это лучше сделать, учитывая доход мужа, при котором, я так понимаю, суд может отказать в удовлетворении иска? Могу я при подаче иска на взыскание алиментов с мужа на второго ребенка требовать алименты и на себя, т.к. нахожусь в декретном отпуске, а муж при подаче заявления на уменьшение алиментов просто сошлется на решение суда по моему иску? Может ли он также в своем исковом заявлении указать, что выплачивает ипотечный кредит, повлияет ли это на решение суда?

Возможно ли подать иск в суд на снижение алиментов на ребенка от первого брака, в связи с рождением второго ребенка во втором браке без подачи на алименты от второй жены? Или сначала нужно подать в суд моей жене на алименты и только после решения суда я могу подать заявление на снижение алиментов в размере 1/3 на каждого ребенка?

Муж платит алименты на первого ребенка 1/4 от всех доходов. В браке со мной родились еще двое детей. Это достаточное основание для снижения размера алиментов на первого ребенка? Или сначала мне обязательно подать заявление на выплату алиментов на моих двух детей?

Мой муж платит алименты на ребенка от 1-го брака в размере 1/4 доходов. У нас в браке двое детей. На первого ребенка мне муж выплачивает 1/6 дохода. Хочу подать на алименты на второго ребенка. Как правильно сформулировать причину подачи заявления в суд.

У мужа двое детей от первого брака, он платит на них алименты в размере 33%. Сейчас у нас с мужем тоже двое детей. Как уменьшить размер выплачиваемых алиментов на детей от первого брака? Мне подать на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов, а потом муж с этим приказом и решением суда о взыскании алиментов на первых детей подаёт в суд на снижение, или муж сразу может подать в суд на снижение алиментов на детей от первого брака? В какой суд подавать, по месту жительства ответчика или в тот суд, который выносил решение по взысканию алиментов на детей от первого брака? Сколько процентов максимально из зарплаты должны удерживать алиментов на четверых детей?

Мой муж платит алименты на своего ребенка от первого брака в р-ре 1/4 заработка. При рождении второго ребенка (во втором браке) нужно ли будет мне подавать на него на алименты, прежде чем он подаст иск на уменьшение выплат по исполнительному листу до 1/6 дохода? Или для суда достаточно будет иска к бывшей супруге об уменьшении алиментов и документов, подтверждающих рождение второго ребенка? Спасибо.

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты на первого ребенка в размере 25%. В гражданском браке у меня родился второй ребенок. Мы с новой (гражданской) супругой подали иск о снижении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6. Приложили Свидетельство о рождении второго ребенка и справки о доходах и расходах. Суд мой иск отклонил. После этого, второй супруге пришлось подать заявление в свой суд на выдачу ей судебного приказа на взыскание с меня алиментов и на второго ребенка (1/4 доходов). Сейчас я подал апелляцию на решение суда в первой инстанции и указал данное обстоятельство. Что должен решить суд (что показывает практика) удовлетворят ли мой иск о снижении алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6 при таких обстоятельствах, ведь теперь с меня на двух детей взыскивается 50% моих доходов.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 от всех видов з/п.У нас есть совместный ребенок и мне по решению суда он тоже платит алименты в размере 1/6 от з/п. Подскажите пожалуйста какие документы нужны, чтобы подать иск на снижение алиментов для первого ребенка?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, у нас также родился ребенок. Я хочу подать иск об уменьшении размера алиментов. Могут ли нам перерассчитать рамер алиментов с момента рождения нашего ребенка? Или их размер уменьшат с даты подачи иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение