Я стою на квартиру как инвалид 2-ой группы и малого метража жилья. Могут мне оказать в квартире ели я вышла замуж?
199₽ VIP

• г. Валдай

Я стою на квартиру как инвалид 2-ой группы и малого метрожа жилья. Могут мне оказать в квартире ели я вышла замуж?

Ответы на вопрос (2):

Юрий

основания снятия с очередности на получение социального жилья указаны в ст. 56 Жилищного кодекса РФ, вы под данные основания не подходите

Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;

2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;

(в ред. Федерального закона от 05.06.2012 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет, не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием принятия таких решений. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны содержать основания снятия с такого учета с обязательной ссылкой на обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваши жилищные условия улучшатся то отказ будет иметь место. При принятии решения будет учитываться в том числе имеющиеся жилые помещения у Всех членов семьи. В данном случае Ваш супруг будет признаваться членом семьи

Спросить
Пожаловаться

Я стою на получение квартиры с 2019 года, так как не имею своего жилья, но в 2021 году вышла замуж, у мужа есть своя квартира в собственности, это не помешает мне получить свою квартиру, так как я стала на очередь до замужества? И второй вопрос. Могу ли я прописаться в квартиру мужа, но квартира у него на равных долях с мамой, может он меня прописать в квартиру, и если он меня пропишет в своей квартире, я так же получу свою квартиру?

Я инвалид второй группы проживаю с семьей в квартире жены. Квартира 52 квадрата. В квартире прописана взрослая дочь и ее разнополые 2 детей. Я подхожу под статус нуждающегося в жилье? И как мне решить тему получения жилья ели имею на это право?

Я сирота, стою на очереди получения жилья, вышла замуж, у мужа имеется квартира в собственности. Если я пропишусь в квартире мужа, повлияет ли это каким-то образом на очередь, на получение мной квартиры от государства?

Моя племянница, инвалид (слабослышащая), имеет 1/3 доли в квартире, 2/3 доли матери и брата. Он вышла замуж, тоже инвалид. В квартире не прописан. В настоящее время их переселили их ветхого жилья в новую квартиру с такими же долями. Собираются продать квартиру и купить всем троим по однокомнатной квартире. Будет ли купленная за счет продажи доли в квартире новая квартира, считаться у племянницы совместно нажитым имуществом и может ли ее муж при разводе требовать раздела квартиры?

Я мать собственица квартиры в квартире прописана дочь. Она вышла замуж и проживает у мужа в квартире. Мне за квартиру не платит. Могу я ее выписать из квартиры.

Я сирота стою в очереди за квартирой, квартиру не дают т.к говорят есть деньги, но нет квартир! Я вышла замуж, беременная, снимаем квартиру но денег не хватает на проживание! Как побыстрее добиться квартиры? Мне через месяц будет 23 года, а квартиру жду уже 3 года!

Инвалид 2 группы один зарегистрирован в квартире, но он НЕ является её собственником. (Собственник этой квартиры - его сын, но сын в ней НЕ живет и НЕ зарегистрирован).

Вопрос: Льгота инвалиду по оплате коммунальных платежей в 50% будет распространяться на ВСЮ квартиру? Независимо от того, что инвалид не собственник?

То есть: Будет ли препятствием для получения 50% льготы по оплате коммунальных платежей БЕЗ лимита кв. метража тот факт, что квартира не в собственности инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить жилье инвалиду? Я инвалид 2 группы стою в общей очереди на жилье много лет. Мне не однократно отказывали в получении жилья.

Я инвалид первой группы стою в очереди на получения жилья, недавно вышла замуж, у мужа в собственности есть земельный участок. Могут на этом основании отказать в получении жилья и снять с очереди? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение