Возможно ли подать иск в суд по возмещению ущерба при залитии квартиры по вине Управляющей компании, если владельцев квартиры 4?

• г. Энгельс

Могу ли я от одного своего имени подать иск в суд по возмещению ущерба при залитии квартиры по вине Управляющей компании, если у квартиры 4 собственника?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если у Вас квартира в долевой собственности, то истцами должны быть указаны все сособственники данной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Только что в течении какого времени могу обратиться в суд на возмещение ущерба о залитии квартиры по вине УК, при условии, что квартиру продали. После залития прошел 1 год.

Добрый день! Произошло залитие по вине управляющей компании. При залитии пострадало имущество. Управляющая компания требует передать им поврежденное имущество, взамен они возместят мне ущерб. Законно ли их требование при возмещении мне ущерба передать поврежденное имущество?

Хотим подать иск о заливе квартиры по вине ук,пострадавшая квартира в долевой собственности, в ремонт вкладывались все собственники, оценку ущерба оплачивал один из них. Подскажите пожалуйста-следует подавать один иск с двумя истцами или два иска? Тогда как расчитать сумму иска-ущерб разделить на число собсвенников? Или вообще от имени только одного собственника на всю сумму ущерба? Спасибо.

Мной подан иск на возмещение ущерба при залитии квартиры. Ответчик собственник верхней квартиры. Судом привлечены третьи лица ТСЖ и моя жена т.к. присутствовала в момент залития. Суд назначил экспертизу на предмет установления причины залития и стоимости работ. Надо ли мне ходатайствовать о привлечении ТСЖ в соответчики по делу? Если эксперт не установит вину соседей то как перенаправить судебные издержки ответчика ко мне на виновника залития?

Составляю иск по защите прав потребителей по возмещению мне материального ущерба после залития квартиры по вине управляющей компании. Как расчитать цену иска, если сумма восстановительного ремонта по оценке нанятого мной независимого эксперта составила 120 726 рублей. Услуги эксперта составили 12 000 рублей. Моральный ущерб в цену иска не входит. Как правильно указать цену иска?

Как написать иск (по факту залития квартиры) по возмещению денежных средств с виновников залития квартиры в случае солидарной ответственности управляющей компании и собственника квартиры, которая явилась источником затопления всех квартир на своем стояке?

Я подаю в суд на Управляющую компанию на возмещение ущерба после затопления квартиры (протечка крыши, независимая экспертиза установила сумму ущерба), нас три собственника Я и мои совершеннолетние дети (28 и 20 лет). Вопрос: я могу иск на возмещение ущерба только от своего имени подать или обязательно от всех собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал иск в суд о возмещении ущерба, нанесенного моему имуществу, по вине управляющей компании. Суд удовлетворил мой иск, но управляющая компания находится в стадии банкротства. Как же мне взыскать с них ущерб? Спасибо.

Виновник пожара сгорел, был только прописан в квартире. Собственник его мать. В результате пожара от залития материальный ущерб. Можно ли подать исковое заявление в суд на возмещение мат. ущерба на собственника квартиры мать? С уважением Наталья.

Мне был причинен ущерб (залитие квартиры) и моральный ущерб, т.к. я проживаю и прописана в квартире, которую залили (являюсь инвалидом 2 группы), собственником квартиры является мой сын, который имеет гражданство другого государства и постоянно проживает за границей. Я подала иск от своего имени, но суд сообщил что откажет мне в иске, если не будет доверенности от собственника (иск должен быть от его имени). Я могу получить доверенность от собственника, но данном случае ущерб нанесен непосредственно мне. Могу ли я обратиться в суд на основании договора безвозмездного пользования и генеральной доверенности от собственника на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение