Проблема наследования квартиры - как отсудить подселение после смерти бабушки?

• г. Волгоград

Моя бабушка является единственным собственником 3-ъх комнатной квартиры Там еще прописана моя мама, несколько лет назад по глупасти подписала документ об отказе на приватизацию Недавно приехала моя тетя (старшая дочь бабушки). хочет забрать бабушку к себе в другой город, и предлогает по хорошему маме выписаться из квартиры.. еще мама является опекуном бабушки но в течение года с ней не живет, так как ухаживает за моим ребенком... как нам отсудить хотя бы подселение после смерти бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Маме не нужно сниматься с учета. Поскольку у нее пожизненное право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка является единственным собственником 3-ъх комнатной квартиры, Там еще прописана моя мама, несколько лет назад по глупасти подписала документ об отказе на приватизацию. Недавно приехала моя тетя (старшая дочь бабушки). хочет забрать бабушку к себе в другой город, и предлогает по хорошему маме выписаться из квартиры... еще мама является опекуном бабушки но в течение года с ней не живет, так как ухаживает за моим ребенком... как нам отсудить хотя бы подселение?

Моя бабушка является единственным собственником 3-ъх комнатной квартиры Там еще прописана моя мама, несколько лет назад по глупости подписала документ об отказе на приватизацию. Недавно приехала моя тетя (старшая дочь бабушки). хочет забрать бабушку к себе в другой город, и предлогает по хорошему маме выписаться из квартиры.. еще мама является опекуном бабушки но в течение года с ней не живет, так как ухаживает за моим ребенком... как нам отсудить хотя бы подселение после смерти бабушки? Мы боимся что бабушка напишет дарственную на свою дочь старшую... ведь она старая и ее можно наверно на это уговорить, а находясь в другом, скорее всего связи с бабушкой у нас не будет!

Моя бабушка является собственником 3-х комнатной квартиры., там прописана еще моя мама (младшая дочь), приехала тетя (старшая дочь бабуш) хочет забрать бабушку в другой город... выписать маму и продать квартиру... на данный момент предлогает 500 тыс... лимбо грозиться продать квартиру вместе с момой... но у меня вопрос такой!... мама не помнит, что подписывала отказ от приватизации в 98 году... можно ли подделать подпись? И как нам проверить подлинность подписи?

Помогите советом, я являюсь собственником квартиры, ее мне подарила (дарственная) моя бабушка, 3 года назад. Бабушку забрала моя мама 3 года назад к себе (живет она в другом регионе) У бабушки две дочки, моя мама и тетя. Мы хотим продавать квартиру (в квартире прописсаны: я жена сын и бабушка) бабушка выписываться не хочет, говорит что продавать будите после ее смерти. Нас это конечно не устраивает. По хорошему она не хочет. Что мне делать и каким образом? И еще один вопрос: может ли она (бабушка) забрать у меня квартиру обратно, т.к. вторая дочь хочет заполучить эту квартиру и настраивает бабушку против меня и первой дочери (моя мама)! Заранее благодарю!

Квартиру получила Бабушка от комбината. Прописаны были Бабушка, её дочь (моя мама) и я (сын) с сестрой. При приватизации я,Сестра и Бабушка отказались от приватизации в пользу мамы. После смерти бабушки будет ли иметь долю на квартиру мамина родная сестра (2 дочь бабушки? Она там не прописана и не живёт и не прописана. Но ордер на квартиру на бабушке?

Моя бабушка является собственником 2 комнатной квартиры (40 квадратных метров). В привотизации принимали участие она, ее дочь (моя мама) и я-внучка. В данный момент там прописана я с годовалым ребеннком и бабушка. Так же у бабушки имеется сын, который живет в своем доме. Вопрос: как будет распределятся квартира по долям, после смерти бабушки.

Здравствуйте. Три года назад бабушка написала на маму генеральную доверенность на продажу трехкомнатной квартиры. Бабушка была собственником, но не ходила, так как была больна. Мама продала квартиру, купила в другом городе новую квартиру, но не сделала собственником бабушку, а сделала собственником квартиры саму себя. Две недели назад умерла бабушка. Маме положена обязательная доля наследства, можно ли ее лишить обязательной доли в наследстве, если доказать, что мама продала квартиру бабушки, но потом в новой квартире сделала собственником не бабушку, а себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке 90 лет, она живет в двухкомнатной приватизированной квартире. Единственный наследник - её сын, мой отец. Бабушка инвалид (после инсульта), не может говорить. За ней уже лет восемь ухаживает ежедневно моя мама. Отец обещает, что в случае смерти бабушки квартиру отдаст маме как обмен за уход за бабушкой.

Каким образом можно гарантировать, что мама станет собственником квартиры?

У меня такая ситуация. Бабушке принадлежит двухкомнатная квартира. Квартира приватизирована на бабушку и прописана в ней только она. У бабушки есть дочь (моя мама), вторая дочь (тетя) умерла 17 лет назад. У тети есть два сына. В случае смерти бабушки кто будет иметь права на квартиру и какие документы необходимо составить, чтобы квартира досталась маме?

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение