Изменение учредителей в ООО - действия, изменения в уставе, документы для налоговой и уведомления

• г. Набережные Челны

Было создано ООО с 1 учредителем. В данный момент принято решение о включении еще одного учредителя. Каковы действия? Какие изменения нужно внести в устав? Какие документы предоставить в налоговую? Куда еще нужно послать уведомления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно заполнить форму Р-14001, оплатить г/п 800 рублей и подать в налоговую, если в уставе прописано количество учредителей, то нужно внести изменения в соответствующие разделы, после получения свидетельства о внесение изменений необходимо уведомить управление статистики и социальные внебюджетные фонды

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я обязательно внести изменения в устав ООО и зарегистрировать это в налоговой? Я продала всю долю в уставном капитале ООО, будучи единственным учредителем. Покупатель тоже один. Есть нотариальный договор купли-продажи ООО. Но изменения в Устав мы не внесли. Больше (кроме учредителя) там ничего не изменилось. Нужно бежать в налоговую? По выписке-учредитель теперь новый, то есть налоговая то об этих изменениях знает... Только в уставе, по-прежнему, я...

Создано КФХ-юридическое лицо. 2 учредителя. Одного учредителя необходимо удалить из устава. Глава обратился в нотариальную контору. Там сказали, что первоначально не было создано решение о создании КФХ. Как быть в данной ситуации? Возможно ли внести изменение в устав КФХ без первоначально созданного решения? Спасибо большое за ответ!

Учредитель ООО продает свою доли другому учредителю. Оставшийся учредитель (со 100% в УК) хочет не только внести изменения в Устав, а вообще написать новую редакцию устава. Не могли бы вы подсказать каков порядок действий этого оставшегося учредителя?

Купили ООО 100% с единственным учредителем, Хотим назначить или избрать единоличный исполнительный орган не из числа учредителей. Устав будет в новой редакции, Внести в устав или еще какое-то решение нужно от имени единственного учредителя? Единственному учредителю необязательно быть директором?

У нас Общество с ограниченной ответственностью один учредитель, который является директором. Принимается решение уступить долю 50% физ. лицу. А также назначить нового директора, который не является учредителем. Оформлены следующие документы: -договор уступки доли;-протокол собрания участников на котором решено внести изменения в учредительные док-ты, досрочно прекратить полномочия старого директора и назначить нового;-решение (об уступке доли)-уведомление от нового учредителя в ООО-устав в новой редакции

Вопросы:

1.Нужно ли заполнять заявление по форме Р 14001 и если нужно, то какие листы?

2. Какие еще документы нужно подать в налоговую для регистрации данных изменений?

Три учредителя, ООО.У двоих - по 35%, у меня 30% доля в уставном капитале. Решением собрания учредителей, я назначен директором. Одного (1)из учредителей давно не вижу, другой (2) руководит другой фирмой. Оригиналы документов на ООО в учредителя (2).Хотел внести изменения в Устав, так (2) посоветовал не торопиться. ООО открыто в 2007 году, было 3 учредителя, одного вывели, а меня ввели в состав учредителей в 2008 году, доля в уставном капитале перешла ко мне. Хочу выйти из состава учредителей и с должности директора. Какие документы необходимо предоставить учредителю (2)? Сообщать ли в налоговую о своем выходе из состава учредителей? Заранее благодарю, Валерий.

СРО запросил полный устав с изменением, но его нет. Есть только один документ изменения в устав ООО и решение ГЕН. Директора.

Какие еще документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор централизованной библиотечной системы. В систему входят 18 филиалов. Один из них закрывают. Как правильно внести изменения в устав, какие сроки существуют для налоговой, какие документы я должна представить в налоговую службу при внесении изменений в устав. Что требуется от учредителя? Учредитель Администрация муниципального района.

На общем собрании учредителей было принято решение о внесении изменений в состав учредителей, что было отражено в протоколе. О данных изменениях налоговую не уведомили.

Возможно ли сейчас внести изменения в единый государственный реестр тем числом, которое указано в протоколе общего собрания?

Возможно ли внести изменения в Устав ООО без решения учредителей о внесении изменений в учредительные документы юридического лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение