Материальная помощь для матери, находящейся в декретном отпуске без поддержки супруга

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. С мужем развелись, он не работает, материально не помогает. В месяц работодатель выплачивает мне 3900 р. плюс получаю детское пособие 2500 р. На какую материальную помощь я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте алименты с бывшего супруга на себя и ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка в соответствии с Семейным кодексом обязан помогать материально своему ребенку.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на производственном предприятии. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенок родился в ноябре 2017 года. Ежемесячно получаю заработную плату 57 рублей, детское пособие 197 рублей. Отец ребенка с нами не проживает, материально не помогает, нигде не работает, присужденные алименты не платит. Скажите пожалуйста, на какую материальную помощь от государства я могу рассчитывать? Может быть были приняты нововведения, в связи с объявленной пандемией? Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенок один. С работы я получаю ежемесячное пособие в размере 4780 рублей. С мужем состоим в браке, но вместе не живем. Он не работает и денег на ребенка не дает.

Могу ли я рассчитывать на дополнительную материальную помощь и куда мне обратиться?

Я являюсь сотрудником УИС и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В материальной помощи в размере 2 ОДС (окладов денежного содержания) мне было отказано, мотивируя это тем, что я получаю пособие по уходу за ребёнком, а материальную помощь получают только работающие сотрудники УИС. Законно ли это?

С мужем я в разводе. Проживаю отдельно. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 7 месяцев. Развелись мы в марте 2009. Официальная зар. плата мужа 5000 тыс руб. Но он зарабатывает больше, выплачивает кредит в банк 14000 в месяц и на себя еще сколько тратит. На какую примерную сумму алиментов я могу рассчитывать, неужели только 50% от официальной зар. платы-2500 в месяц?

Я многодетная мама нахожусь в декретном отпуске, могу ли я рассчитывать на материальную помощь от работодателя? И какую причину писать в заявлении. Малышу 11 мес.

Я работающая мать одиночка, нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку 10 месяцев.

Кто выплачивает пособия (работодатель)? В каком размере выплачивают пособие по уходу за ребёнком (в одинарном или двойном)? И за счёт каких средств они восстанавливаются предприятию? ФСС или?

Я замужем мы с мужем работаем официально сейчас нахожусь в декретном отпуске получаю детское пособие на двоих деток могу ли Я получить адресную помощь она ведь дается один раз в год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Фирма мне перестала платить детские и не платят уже 3 месяца. В фирме вообще ни кому не выплачивают зарплату. Хотят объявить себя банкротом. Подскажите пожалуйста как мне получить детское пособие?

Могу ли я попросить у работодателя материальную помощь и в каком размере если нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение