Как разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг в 3-комнатной приватизированной квартире на 4 человек и установить счётчики на воду?

• г. Руза

Такая ситуация: квартира 3-х комнатная приватизирована на 4-х человек мать,2 брата и сестра и прописано 4 - сестра с ребёнком (4 года) и 2 брата (одному 30 второму 24), можно ли разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг и как правильно это сделать, т.е. какие документы нужны и куда идти. И ещё счётчики на воду не стоят, нужно ли будет их установить? Заранее спасибо огромное)))

Ответы на вопрос (2):

Можете разделить оплату по соглашению, обратившись с заявлением в бухгалтерию МФЦ, или в судебном порядке. С водой надо решать по договоренности. Либо ставить приборы учета, либо платить каждому за себя, по тарифам. Если нужна помощь в оформлении соглашения, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно, сначала надо обратиться с заявлением о разделе в расчетный центр, а далее, при отказе, с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

2 х комнатная квартира приватизирована, прописаны 5 человек, трое отказываются платить. Можно ли разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг? Или разделить ордер? Куда нужно обратиться?

В однокомнатной квартире прописаны я (мать одиночка), мой несовершеннолетний ребёнок (2 годика), сестра (21 год) и отец (собственник квартиры). Я мой ребёнок и сестра просто прописаны. Отец злоупотребляет спиртными напитками, я вынуждена была уйти из дома с ребёнком, не живём уже 2 месяца. Оплату производили за коммунальные услуги мы с сестрой до августа месяца. Лицевой счёт на оплату коммунальных услуг на отца. Может ли мой отец выписать меня с несовершеннолетним ребёнком и сестру из квартиры и на каком основании?

Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги? В какой размере? Могут ли разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг? Квитанция по оплате приходит так: оплата воды и мусора берут с человека (прописано 4 чел.), а всё остальное с кв. метра..

За квартиру образзовался долг, могут ли мне отказать в выдаче справок (о составе семьи и о том, что ребёнок прописан по данному адресу), нужно для переоформления детского пособия, в связи с неоплатой коммунальных услуг? На каком основании?

Квартира по соцнайму. Прописано 5 человек: мать, отец, моя сестра, дочь сестры (21 год) и я. Ответственный квартиросъемщик моя мама. Возникли конфликты на почве оплаты коммунальных услуг. Как разделить квитанции на оплату коммунальных услуг? Какие документы для этого необходимо оформить?

Квартира муниципальная, прописаны четыре человека - я, мой сын, брат и его дочь. Все совершеннолетние. Брат нигде не работает, пьянствует, не оплачивает за квартиру и коммунальные услуги более трех лет. Как можно разделить оплату коммунальных услуг на две семьи? Нужно ли ли подавать в суд на разделение оплаты. Заранее спасибо.

Можно ли разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг в непровотизированной квартире? И какие нужны для этого документы? И нужно ли согласие других членов семьи?

В квартире прописано 4 человека (я с ребенком, сестра и отец). Квартира приватизирована на 3 человек по 1/3. Отец отказывается оплачивать коммунальные услуги, а сестра перевела оплату коммунальных услуг по фактическому месту проживания.

Ситуация такая: квартира в равных долях принадлежит 7 человек. Отец, мать, я, сестра, муж сестры, двое детей сестры. Все прописаны в этой квартире. Я хочу подарить свою долю сестре. Какие нужны документы для этого, нужно ли обращаться к нотариусу, какой порядок действий.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

В частной долевой собственности находится 3-х комнатная квартира.

У каждого собственника (три собственника) равная доля - 1/3.

В квартире зарегистрировано-прописано 2 человека. Один из прописанных имеет льготы по оплате коммунальных услуг, которые (ком. услуги) своевременно оплачиват. Второй зарегистрированный коммунальные услуги оплачивать не хочет.

Т.к. квартира приватизирована лицевой счёт в ЖЭКе разделить не могут.

Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

У меня сложилась сложная ситуация: в двухкомнатной неприватезированной квартире прописаны 4 человека: я, моя мама, мой папа и брат моей мамы. Ответственным квартиросъемщиком является моя мама. Родители в разводе. Папа и брат мамы не оплачивают коммунальные услуги. Как быть в данной ситуации? Мы хотим разделить лицевой счет (или определить порядок оплаты коммунальных услуг). К кому нужно обращаться и с какими документами? Заранее благодарю за ответ.

Помогите, пожалуйста, советом. Мы хотели бы разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг. Квартира 3 х-комнатная, приватизированная, прописано 4 человека (один из них наркоман-алкоголик). С чего начать, какие документы и куда обращаться? Что делать, если он откажется добровольно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение