Как получить дополнительное решение суда по моему иску к работодателю о невыплате заработной платы с учетом НДФЛ без увеличения срока вступления решения в законную силу.
199₽ VIP

• г. Ижевск

По моему иску к работодателю о невыплате заработной платы судья вынес положительное решение, но в части суммы. Подлежащей взысканию не указал, что данная сумма заявлена мной с учетом НДФЛ. У меня оклад был 10 000 руб, а я указал в иске сумму 8 700 руб (за вычетом НДФЛ). Суд постановил взыскать с ответчика в мою пользу 8 700 руб, не указав, что это сумма с учетом НДФЛ. Как я могу попросить суд дополнить решение, указав, что сумма подлежащая взысканию с учетом НДФЛ. С моей стороны должно быть заявление о принятии дополнительного решения на имя судьи или ходатайство? И что конкретно мне писать, чтобы срок вступления решения в законную силу не увеличился. Могу ли я сослаться на ст. 201 ГПК РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Никак не можете, это изменило бы решение суда. Суд в этом случае не будет выносить дополнительное решение.

Спросить
Пожаловаться

Пишите ещё один иск согласно гл. 12 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение исходя из требований, и соответственно изучил материалы, если ВЫ не согласны обжалуйте решение. На Ст. 201 не состлаться

Спросить
Пожаловаться

Суд может исправить ошибки в решении, подайте заявление на имя судьи.

Спросить
Пожаловаться

Суд решил и решение суда не подлежит иному токованию. Вы вправе лишь только обжаловать решение суда в апелляционном порядке.Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Никакое иное исправление решения суда невозможно

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

По данному вопросу вам нужно ссылаться на ст. 202 ГПК РФ, просите у суда разъяснять вам судебное решение. так как с полученных сумм могут повторно удержать налог. Суд вынесет определением которое будет обязательно для налоговиков

Статья 202. Разъяснение решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 202]

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском о взыскании недополученной суммы. Суд рассмотрел дело в пределах заявленных Вами исковых требований. Суд не может по заявленным ранее требованиям вынести дополнительное решение, поскольку выйдет за пределы заявленных требований.

Спросить
Пожаловаться

Практика такова: Если в решении суда не значится ничего о НДФЛ, то выплата без удержания производится.

Спросить
Пожаловаться

По моему иску к работодателю о невыплате заработной платы, судья вынес положительное решение, но в части суммы. Подлежащей взысканию не указал, что данная сумма заявлена мной с учетом НДФЛ. У меня оклад был 10 000 руб, а я указал в иске сумму 8 700 руб (за вычетом НДФЛ). Суд постановил взыскать с ответчика в мою пользу 8 700 руб, не указав, что это сумма с учетом НДФЛ. Как я могу попросить суд дополнить решение, указав, что сумма подлежащая взысканию с учетом НДФЛ. С моей стороны должно быть заявление на имя судьи или ходатайство? И что конкретно мне писать, чтобы срок вступления решения в законную силу не увеличился.

Спасибо, с уважением,

Михаил.

Решение суда - отказать истцу в расторжении договора купли - продажи. Экспертиза была назначена по инициативе ответчика. Суд возложил оплату на них, но ответчик её не оплатил. О возмещении судебных расходов по предмету иска судья в решении ничего не указал. Решение вступило в законную силу. Может ли судья, после вступления решения суда в силу, вынести дополнительное определение по заявлению эксперта о взыскании суммы за проведенную экспертизу с меня? В моем деле судья вынес определение и сослался на ст.94,98,100 ГПК. Ответчик о взыскании судебных расходов не заявлял. С уважением Павлова Ю.

Согласно решению суда, вступившего в законную силу, ответчик - юридическое лицо является моим должником, при этом после вступления в законную силу решения я ежемесячно должна платить ответчику определенную сумму за определенные услуги. Сумма, которую я задолжала моему ответчику и законному должнику, намного меньше суммы, которую он должен мне оплатить согласно решению суда. Ответчик отказывается делать взаиморасчет. Является ли это правомерным со стороны ответчика?

Я подал иск в суд о взыскании заработной платы, сумму невыплаченной заработной платы я указал с учетом НДФЛ (т.е. за минусом 13%, Оклад 10 000, а я запросил к выдаче, т.е. 8700) суд удовлетворил мой иск и обязал ответчика выплатить требуемую мной сумму. Должен ли я платить НДФЛ с полученной от ответчика суммы (получится двойной счет если я заплачу НДФЛ) Я работал по трудовому договору.

Спасибо,

С уважением, Михаил.

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

В 2012 году мне был предъявлен гражданский иск о взыскании долга по договору займа. Мировой судья иск удовлетворил. В этом же году по апелляции районный суд ршение мирового судьи отменил, вынес новое решение об отказе в удовлетворении иска, решение вступило в законную силу (обжалования не было).

В 2014 году тот же истец подал иск ко мне по тем же основаниям (полностью аналогичный иск), изменив лишь сумму требований. Мировой судья иск принял, назначил судебное заседание. Если я правильно понимаю, то судья должен был отказать в принятии иска, т.к. имеется уже решение вступившее в законную силу.

Нужно ли мне готовиться к судебному заседанию или достаточно на нем заявить ходатайство об отказе в принятии иска? Нужно ли подавать данное ходатайство заранее, чтобы отменили судебное заседание и отказали в принятии иска?

, чем была указана мной висковом заявлении, при этом госпошлина соответственно была уменьшена до 6 000 р. Могу ли я взыскать у суда эти 8 000 р и требуется ли уплата госпошлины при таком иске? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец. Суд обязал взыскать с ответчика в мою пользу крупную денежную сумму. Постановление судебных приставов уже принято к исполнению по месту работы ответчика в виде удержаний из заработной платы. Адвокат ответчика подал заявление на уменьшение суммы взыскания, но доказательств не предоставил и на первом же заседании при судье этот адвокат написал отказ от исковых требований. Судья в заседании указал, что второй раз ответчик не может подать заявление на уменьшение взыскания. Может ли ответчик (в лице своего адвоката или сам) вторично подать такой же иск? Могут ли судебные приставы уменьшить сумму взыскания без решения суда? Спасибо.

Как правильно составить договор об оказании услуг представителя в суде, и какой может быть сумма вознаграждения, если сумма иска 30 000, на каком этапе подавать ходатайство о взыскании этой суммы с проигравшей стороны.

И еще оплата судебной экспертизы, относится к судебным расходам? Может ли Ответчик, взыскать сумму экспертизы с Истца, если 1.-экспертизу назначил суд по ходатайству самого Ответчика и оплату этой экспертизы суд возложил на Ответчика., но по решению суда Истцу в Иске отказано. (т.е. Ответчик доказал свою непричастность к Иску)

Заранее спасибо.

Я являюсь Ответчиком по делу о взыскании ущерба.

В решении мирового судьи в резулятивной части написано что иск Истца о взыскании ущерба удовлетворить а в следующем предложении написано что взыскать с ИСТЦА в пользу Ответчика тот самый ущерб. Решение вступает в законную силу через 3 дня. Истец и судья этого не заметили. Каков срок внесения исправлений описок в решение суда? В ст.200 ГПК об этом ничего не сказано. И что можно предпринять с моей стороны? Нужно ли отменять заочное решение пока есть время? Или подождать до вступления решения в законную силу? Ведь получить исполнительный лист Истцу по такому решению наверное будет невозможно? А мне возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение