Начисление переработки служебного времени для военнослужащих по контракту - часы и законы

• г. Киров

Я военнослужащий по контракту. У меня вопрос по переработке служебного времени. А конкретно как, сколько по часам и по каким законам начисляется нам переработка За несение службы (выполнение специальных обязанностей): 1) в суточном наряде в будние (рабочие) дни; 2) в дневном или ночном наряде (12 часовой) в будние (рабочие) дни; 3) в суточном наряде в выходные дни с субботы на воскресенье; 4) в дневном или ночном наряде (12 часовой) в выходные дни в субботу в день, воскресенье в день, с субботы на воскресенье в ночь, с воскресенье на понедельник в ночь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Вы должны отрабатывать время по контракту. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Приглашаю к дискуссии:

Как правильно рассчитать количество положенных выходных для военнослужащего по контракту за привлечение к несению военной службы в суточном наряде сутки через сутки.

Примерная расчасовка нарядов:

С понедельника на вторник - 24 часа

С среды на четверг - 24 часа

с пятницы на субботу - 24 часа

воскресенье - 6 часов

итого - 78 часов. + несение службы в выходные дни.

Исходя из норм трудового кодекса, рабочий день должен составлять не более 40 часов в неделю.

Считается ли суточный наряд переработкой?

В праве ли я требовать выходные согласно выдержки из устава:

8 часов переработки = суткам отдыха

В праве ли я требовать компенсацию?

СПАСИБО!

Стоит отметить, что зачастую продолжительность рабочей недели в нашей части с учетом нарядов и ежедневным привлечением к выполнению служебных задач = 90 часам.

Но в части дают выходной (один) только за заступление в наряд с субботы на воскресенье, почасовой расчет переработки не учитывается.

Сколько часов записывается если стоял в суточном наряде будни, с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье, с воскресенье на понедельник.

Я военнослужащий... увольняюсь по окончанию контракта. Начальник предоставил мне отгулы за переработку... но при этом за неделю выходных он мне списывает 56 часов переработки... Получается, что за субботу и воскресенье переработка тоже списывается... Насколько это законно?

Суточный наряд с 9:00 до 9:00. 40 часовая рабочая неделя. Суббота и воскресенье выходной. В части возникают вопросы о предоставлении дополнительного времени отдыха. Как считать время отдыха при заступлении в суточный наряд с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье, с воскресенья на понедельник (когда время отдыха после наряда попадает на выходной и рабочий день, это как считать)? За каждые 2 наряда положено 3 дня отгула? Прокомментируйте пожалуйста подробнее! И почему считается 8+12, где еще 4 часа? СПАСИБО!

У меня сменный график работы при 40 часовой рабочей недели. Есть 8 отгулов за переработку времени. Как мне должны посчитать отгулы, только рабочие дни, т.е. с понедельника по пятницу (5 дней), минус субботу и воскресенье т.к. они выходные, или т.к. у меня сменная работа значить должны засчитываться и суббота с воскресеньем. Т.е. в неделю при сменном графике должно быть 7 отгулов, а ни 5.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в МВД. В нашей системе практикуются дежурства в будние (до 21 ч.) и выходные дни (с 9 до 21 ч.) (работаем по "пятидневке", суббота и воскресенье-выходные дни). Поскольку переработки не оплачиваются, сотрудники стараются брать отгулы. Вопрос такой: как правильно рассчитать отгул за рабочую субботу, воскресенье, праздничный день.

Предоставляется ли военнослужащему время дополнительного отдыха за исполнение специальных обязанностей в суточном наряде в будний день если с учетом наряда еженедельное привлечение к исполнению обязанностей военной службы с учетом суточного наряда превышает нормальную продолжительность еженедельного служебного времени.

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение