Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nСудебные проблемы с автомобилем - могут ли сотрудники ГИБДД изъять его при проверке документов?

• г. Москва

Купила машину, оказалась хозяйка машины брала ее в кредит, а когда мы ее купили она перестала оплачивать, и сейчас у нас проходит суд, в гаи стоит машина флажок, машину купила в москве, хочу поехать в казань на пару недель, могут ли на посту гаи при проверке документов изьять машину, или совершить какие либо действия. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Могут если есть ик банка и меры по ст139 и 140 ГПК РФ

Заявление в полицию и иск к продавцу подавайте а если подал банк то вы вправе подать встречный иск

Спросить
Пожаловаться

Вам надо заявлять то что Вы добросовестный покупатель, флажок стоит на совершение регистрационных действий, поэтому можете ехать

Спросить
Пожаловаться

Машину могут изъять и поставить на штраф-стоянку. Все зависит от мер, которые предпринял банк - просил ли об аресте авто или нет.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину, оказалось в кредите отбывшей хозяйки, она не оплачивала, в гаи стоит красный флажок, сейчас проходит суд, хотели чтобы мы вернули машину в банк. Проживаю в москве хочу сьехдить в другой регион, ненадолго если остановят гаи, какие меры они могут предпринять по поводу машины? Имею ли я права выезжать из мосвкы?

В декабре 2014 купил машину с рук у девушки, которая в 2013 году купила ее тоже с рук. Сейчас предыдущую хозяйку вызвали в суд, т.к. оказалось, что у первой хозяйки машина была в залоге и кредит она не выплатила. Как лучше поступить? На суде предыдущая хозяйка покажет договор купли-продажи, по которому машина перешла мне.

Я купил машину, потом оказалось что на машине есть штраф. Машина московская, могу ли я оплатить штраф сам или только хозяин машины? Я нахожусь в городе Майкопе, а хозяин в Москве.

Купили машину, через месяц вызвали в суд, оказалось машина находится в залоге у банка, предидущий владелец машины перестала платить кредит а эта машина в залоге банка, что делать?

Купил машину ежу на ней уже больше года по ген. доверености, позавчера остановили ГАИ-машина в аресте. С ГАИ решил машина сейчас дома. Узнал что на машине пару мелких штрафов, нашол хозяина машины он утверждает что никаких штрафов нет. Скажите пожалуйста Что мне делать дальше?

Муж купил машину просто отдал деньги а потом оказалось машина была анулирована затем б мы нашли хозяйку машины и она просит деньги приличную сумму чтобы она сняла ее и написала заявление чтобы машину востановить она сейчас на приостановлении! Законно ли ее действия! Ведб получается она нас шантажирует! Последний у кого мы купили машину у нас нет нет ни доверенности ни купли продажи только она хозяйка машины ей пришел один штраф и она пошла и анулировала машину имеет ли она право анулировать ведь последняя по птс не она!?

Купил машину, оформил по купле-продаже, не зарегистрирована на меня, на машине оказались одни номера, а по документам другие, стоит машина на штрафстоянке, деньги капают. Гайцы разбираются с прежним владельцем машины, не известно когда разберутся. Что будет, если не забрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Я купил машину в 2017 году составили договор купли продажи и я поехал на машине в отпуск машину так и не оформил по дороге машина сломалась и я ее оставил у родственников. А сейчас когда я в очередной раз приехал в отпуск в 2020 г сделав машину поехал ставить ее на учёт оказалось что машина с огроничением в регистрационных действиях. Что мне делать? Предыдущего хозяина машины я найти не могу.

Купил в автосалоне Котельники машину. Оказалось что внес только предоплату за базавую стоимость. Пришлась взять кредит. Машина оказалась неисправной. Есть шанс отказаться от машины и кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение