Хочу купить гараж. Я женат. Обязательно ли нужно нотариально заверенное согласие супруги? Если продавец согласен.

• г. Усть-Катав

Хочу купить гараж. Я женат. Обязательно ли нужно нотариально заверенное согласие супруги? Если продавец согласен.

Ответы на вопрос (1):

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем гараж. Продавец, жена, приобрела гараж в период брака. Муж ее не согласен ехать к нотариусу оформить нотариально заверенное согласие на продажу гаража, но согласен что в договоре купле-продажи гаража он будет наравне с женой указан как продавец. В ГУЮ все равно требуют нотариально заверенное согласие. Как быть?

Я хочу купить гараж. Продавец - член ГСК. Как происходит оформление гаража в этом случае? Надо ли нотариально заверенное согласие супруги продавца? Надо ли заключать договор купли-продажи?

Я собираюсь купить квартиру. Продавец вместо согласия супруги на продажу квартиры предоставил брачный договор, в котором указано, что супруга не претендует на данное имущество. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли такого брачного договора для сделки или же нужно в обязательном порядке нотариально заверенное согласие супруги на продажу квартиры?

Хочу купить гараж. Нужно ли просить у хозяина гаража предоставить нотариально заверенное согласие супруги и совершеннолетних детей на продажу капитального гаража? Свидетельство о праве собственности выдано на него. Куда это согласие подом представлять или оно остается у меня? Спасибо.

Хочу купить гараж который находится в собственности, а земля не в собственности и не в аренде, подскажите пожалуйста нужно ли наториально заверенное согласие супруги на покупку гаража. Город саранск республика мордовия. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл находясь в браке гараж, теперь хочу его продать, нужно ли мне нотариально заверенное согласие на продажу гаража от супруги, если она будет присутствовать на сделке купли-продажи?

Обязательно ли нужно указывать в договоре купли продаже пункт о том, что продавец состоит в браке и супруг согласен на сделку, если есть ноториальное согласие супруга.

Хочу купить гараж, нужно ли нотариально заверенное согласие супруги?

Из документов на гараж нынешний собственник показал свидетельство о праве собственности на его имя и договор дарения этого гаража ему от его деда. Какие документы ещё потребуются от меня и от продавца в регистрационной палате. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение