Могу ли я арендовать землю в городе (пригороде) для строительства дома.

• г. Белгород

Могу ли я арендовать землю в городе (пригороде) для строительства дома.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в Белгородскую ипотечную корпорацию и возьмите участок для строительства

Спросить
Пожаловаться

Если я построю дом на арендованной земле, можно ли мне оформить права собственности на дом, на третье лицо и дальше продолжать арендовать землю? Землю хочу получить в аренду как участник боевых действий для строительства дома.

Я живу в городе Красноярске и хочу свой частный дом в черте города или в пригороде! Государство выделяет лес на строительство жилья (95 куб. м). Такой вопрос: могу ли я взять лес для строительства, что для этого нужно и куда обращаться? В деревнях точно знаю что дают, а вот город под большим вопросом... Заранее спасибо!

Купил участок земли в СНТ в 2014 г. Категория земли - земля сельскохозяйственного назначения. Разрешенное использование - для дачного строительства. С 2016 г. начал строительство дома. В 2018 г. дом зарегистрирован. Имею ли я право на налоговый вычет на землю и построенный дом.

Хочу у администрации арендовать участок на земле поселения для строительства автосервиса. Писать заявление с согласованием объекта строительства или без оного? Обязательно ли ИП регистрировать если земля для коммерции? Можно ли просить землю сразу в собственность?

Я хочу арендовать у администрации пгт землю, построить на ней дом, выкупить землю а потом часть этой земли продать, и мой вопрос в том как лучше в заявлении указать мне нужна земля под индивидуальное жилищное строительство или для личного подсобного хозяйства?

Как можно перевести землю из СХ 1 для строительства дома? Категория земли: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для создания и осуществления крестьянского (фермерского) хозяйства. Земля находится в черте города. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе долгое время пустует земля в 13 соток, на этой земле стоитвыгаревшее 2-х этажное здание. Статус земли по кадастру: для общественно делового значения; под размещение нежилого здания. Могу ли я выкупить у города эту землю под личную застройку жилогодома для себя?

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение