Как решить проблему издевательств в школе, когда ребенка ничто не останавливает?

• г. Лодейное Поле

Что делать, если ребенка в школе регулярно терроризирует одноклассник, применяет физическую силу, наносит побои, разговоры с родителями и классным руководителем не дают положительных результатов. Какие принять меры?

Ответы на вопрос (2):

либо переводить в другую школу либо писать заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

А сколько лет детям? Если обидчик еще не достиг возраста 14 лет, Вы вправе обратиться с иском к школе о возмещении вреда (потому как в данном случае за ребенка отвечает школа). Если достиг - тогда к родителям ребенка с аналогичным иском. Разумеется, необходимо снять все побои, а также предварительно обратиться в полицию, вполне возможно, что реакция сотрудников ПДН, а также предъявленные иски возымеют большее действие, чем просто разговоры "по душам".

Спросить
Пожаловаться

Ребенка в школе бьют одноклассники, уже не первый раз. Разговоры с родителями и классным руководителем и даже с директором результатов не приносят. Я написала заявление в полицию, а родители обидчиков моего ребенка сейчас собирают подписи родителей класса, чтоб перевести моего сына в другую школу. Что мне предпринять в случае если все таки соберут эти подписи и имеет ли право директор переводить моего ребенка и какие должны быть основания для такого действия? Ребенку 11 лет. Что я могу предпринять, чтоб этого не допустить?

Скажите пожалуйста как я, родитель, могу защитить своего ребенка в школе, если его травят одноклассники? Беседы с родителями, улассным руководителем не помогли. Какие юридические средства защиты могут быть применены? Спасибо.

Ребенка 11 лет, обижают в школе два одноклассника, пинают, бьют, разговоры с ними, классным руководителем и директором не помогают, помогите написать заявление в полицию.

Мою 15 летнюю дочь систематически избивает одноклассник, оскорбляет нецензурной бранью и по национальной принадлежности. Какие меры я могу принять, разговор с родителями и администрацией школы не помог.

Внука постоянно избевает в школе одноклассник. Разговор с родителями однокласника не к чему не приводит. Напротив папа одноклассника учит причем в нецензурной форме пь в харю. Что делать куда обращаться чтобы не навредить ребенку и чтоб он не стал изгоем в школе?

Вчера на перемене моего сына ударил по руке стулом одноклассник. Мы сняли побои в травмапункте, слелали ренген, написали в школе заявление на имя директора с просьбой о выведе из школы данного ученика на надомное обучение. Дело в том, что травмы наносятся регулярно по очереди всем ученикам класса. За неделю до проишествия, была написана коллективная жалоба на имя директора школы, с просьбой принять меры. Беседа с родиделями проведена, но результатов нет. Что можно предпринять в данной ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 14 лет учится в 8 классе частной школы, в классе 6 учеников. Над ним постоянно издеваются одноклассники: посмеиваются, оскорбляют, унижают, даже применяют силу. Никто с ним не общается даже не здороваются. Одит одноклассник настроил всех против него. Директор школы на стороне класса, т.как дружит с родителями этого одноклассника. Что делать? Мой сын уходить из школы не хочет, т.к привык в учителям, есть друзья из других классов. Помогите, как воздействовать на директора и на этого одноклассника?

Мой сын постоянно подвергается преследованию со стороны одноклассника. Одноклассник оскорбляет его, подкарауливает в безлюдных местах, чтобы подраться, оговаривает его в глазах других одноклассников, подговаривает других детей на травлю. Многократные разговоры с родителями этого ребенка и классным руководителем ни к чему не привели. Хочу написать жалобу на имя директора. Подскажите, как грамотно это сделать?

Скажите, пожалуйста, каким нормативным документом руководствуется администрация школы при назначении классных руководителей? Как поступить администрации если учитель не хочет работать классным руководителем, но это производственная необходимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение