Как избавиться от требований коллекторов по кредиту, снятому с пенсии умершего отца?

• г. Инта

Таков у меня папа умер 22 августа 2013 года в 22 ч 10 мин днем мама у меня снимала его пенсию но мы незнали даже что он умрет мама не является его наследником но у него был взят кредит и коллекторы ссылаются на то что она сняла его пенсию в этот день напоминаю что пенсия была снята до того как он умер и она обязана платить его кредит подскажите как ей отвязаться от коллекторов или они правы то что она должна платить кредит его?

Ответы на вопрос (1):

Не слушайте вы этих коллекторов!!! Не обязана ни мама ни вы, никто из наследников платить КОЛЛЕКТОРАМ. Отправьте их в суд - в суде выяснят какой долг, какое имущество, размер , стоимость , соразмерно , нет.... тогда и будете знать что обязаны платить.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, отец взял кредит в сбербанке. Сейчас он умер. Страховки на кредит не было, сбербанк объяснил это тем, что отец был на инвалидности, поэтому страховку они не оформляют. Должны ли наследники платить этот кредит? Сразу или после вступления в наследство? Наследником является моя мама, она тоже инвалид 2 группы, на пенсии. Могут ли на нее повесить этот кредит? Спасибо.

У мамы пенсия небольшая умер папа и маму должна получать пенсию по потери кормильца она должна полностью получать его пенсию или доплату к своей пенсии?

В 2003 году умер мой Папа так как я не была совершеннолетняя Мама на меня оформила пенсию по СПК в 2005 году она умерла! Теперь я хочу вступить в наследственное право, должна ли эта пенсия делиться на всех наследников или только на меня? Пенсия была оформлена чисто на меня!

Папа умер он был участником войны. Может ли мама получать пенсию папы как вдова? Маме 86 лет пенсия 9000 у папы была 12000 без всяких добавок. В собесе сказали, что не положено т.к. у мамы пенсия больше прожиточного минимума.

Помогите разобраться с такой ситуацией:

Мама жила с мужчиной (расписаны не были), он взял в Сбербанке потребительский кредит, до конца не выплатил, (т.к. умер), после его смерти прислали письмо, что остаток переходит на маму, было отправлено письмо, о том, что человек умер, мама не является наследником, они перестали присылать письма, спустя 2 года, пришло письмо от ПКО ФМ, теперь с ее Ф.И.О., что она является "предполагаемым наследником" и должна погасить остаток+проценты. На каком основании? Если они не состояли не в браке, и поручителем она так же не была. Подскажите, как им ответить, чтоб отстали.

Мама умерла 2 июля 2012 на Ураине, она гражданин Росси, так как она проживала на Украине в ПФР России было сообщено 25 августа 2012 и переведена пенсия за август, я сняла эти деньги. Через год ПФР требует вернуть эту пенсию. Как быть подскажите.

У меня такая ситуация, папа взял кредит в банке, он является основным заёмщиком, мама была поручителем, мама умерла в апреле 2012, а папа умер в декабре 2012 года, я являюсь наследником только маминой доли в квартире. Скажите пожалуйста переходит ли на меня долг кредита и обязана ли я его гасить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец (он был на пенсии), моей маме говорят, что она может получить пенсию занего уже после того, как он умер. Но в пенсионном фонде сказали что она должна сейчас добиваться этой пенсии через нотариуса, т.к они прописаны в разных местах, хотя до смерти он получал пенсию по проживанию, а не по прописке! Законно ли это?

В 1999 году умер папа и поскольку его пенсия была больше, чем у мамы, в 2001 году ей добавили 500 руб, обозначено было это как пенсия по потере кормильца. Сейчас ей отказывают в перерасчете пенсии за двоих детей рожденных до 1990 года, т.к. она получает такую пенсию.

Папа умер он был инвалидом 1 группы его трудовая пенсия состовляла 16 тыс, пенсия мамы 12 тыс может ли мама оформить пенсию папы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение