Возможно ли получение земельного участка для семьи из 4 человек во Владимирской области?

• г. Лакинск

Мы проживаем во Владимирской области. Семья из 4-х человек, все граждане России. У нас в собственности только квартира жилой площадью 39 метров. Скажите, пожалуйста, должны ли нас поставить на очередь на получение земельного участка в черте города? В очередь на квартиру мы никогда не вставали... Или участки положены только многодетным семьям?

Ответы на вопрос (1):

Участки предоставляются к вашему сожалению только многодетным семьям

Спросить
Пожаловаться

В связи с изменениями в ЗК РФ от 01 марта 2015 года, многодетные семьи имеют право на предоставление жилых метров взамен земельного участка. Моя семья состоит на очереди на улучшение жилищных условий с 2006 года. Ещё не воспользовались правом на получение земельного участка как многодетная семья, т.е. состоит в очереди на его получение. В получении жилых метров в замен участка мне отказали, в связи с отсутствием поправок (на основании ЗК РФ) в законе О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области. Правомерен ли отказ? Могу ли я в суде ссылаться на статьи Земельного Кодекса РФ, а не на Закон О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области? И какие мои шансы на удовлетворение иска? Спасибо.

Имеет ли право многодетная семья встать на очередь на получение земельного участка в собственность, если есть в собственности жил. площадь более 10 кв. метров на каждого члена семьи? (Челябинская область, г.Магнитогорск)

Мы многодетная семья, стоим в очереди на предоставление бесплатного земельного участка для ИЖС. В собственности имеется квартира площадью 85 квадратных метров. Хотим продать данную квартиру и приобрести квартиру меньшей площади, т.к. много места в квартире пустует, а за него приходится платить. Имеют ли право в этом случае нас исключить из программы на получение земельного участка?

Если две многодетные семьи живут в одной квартир (но прописаны и другие родственники), то вставать на очередь на получение бесплатной жил. площади обоим семьям или только одной? И если одной семье дадут жил. площадь, то другая семья автоматом снимется с очереди?

Как многодетная семья жду получения земельного участка, проживаем в муниципальной квартире с родителями. Родители хотят приватизировать квартиру, где будут доли у моих детей. Подскажите, если дети будут в доли, то нам откажут в получении земельного участка? Земельный участок же для многодетных семей выделяется, если у членов семьи нет ничего в собственности, или я ошибаюсь?

Существуют ли нормы при выделении земельного участка семьям имеющим ребенка инвалида, и принимаются в расчет все члены семьи, в случае как при расчете квадратным метров при получении жилой площади? Например семья из 4 человек, (2 взрослых и два несовершеннолетних ребенка один из которых ребенок-инвалид), сколько соток земли положено такой семье?

Существуют ли нормы при выделении земельного участка семьям имеющим ребенка инвалида, и принимаются в расчет все члены семьи, в случае как при расчете квадратным метров при получении жилой площади? Например семья из 4 человек, (2 взрослых и два несовершеннолетних ребенка один из которых ребенок-инвалид), сколько соток земли положено такой семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую квартиру и где должны дать взамен неприватизированной квартиры в сносимом доме, если в однокомнатной квартире жилой площадью 18 метров проживает семья из отца, сына и его бабушки? Какую квартиру должны дать, если квартира приватизирована?

Мы с сестрой две многодетные семьи живём в одной квартире, квартира в собственности находится. Квартира 49.9 метров нас 9 человек прописано, стоим на очереди на квартиру я с детьми с 2012 года, а сестра с 2014 вставали уже как многодетные семьи. Сёстра подала на сертификат для многодеток и купила квартиру 60 метров, я в плане на этот год. Вопрос могут ли меня снять с очереди после того как сестра вступит в собственность купленной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение