Проблемы с возвратом займа - Фирма требует 500 тыс рублей после подписания нового договора

• г. Раменское

Взяла займ в размере 30 000 руб, не вернула во время, проблемы с зарплатой на работе, когда я пришла в фирму с этой проблемой, мне сказали, по их расчетом я должна уже 126 тыс и вот бумаги, подписывайте новый договор, хотя первый не закрыли. Меня заставили его подписать, конечно 126 тыс я не собиралась выплачивать, заплатила остатки от 30 тыс и успокоилась. Мне позвонили из этой фирмы через полгода и сказали, ваша сумма долга возросла до 1 мил руб. Как, спросила я? у вас набежали проценты. Новый договор лежит у нас. Теперь они подали в суд и требуют 500 тыс. Показывают мой договор. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Необходимо обратиться к юристу на очную консультацию для составления правовой позиции.

Защищаться в суде, особенно в Раменском, лучше через представителя.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли это - фирма А подала иск в арбитраж на фирму В взыскание задолженности 1000 руб. за выполненные работы, в свою очередь фирма А должна фирме С по договору поставки 500 руб., фирма В выкупает долг фирмы А у фирмы С, для того чтобы не платить весь долг а часть фирме А 500 руб., а остальные 500 руб. после решения суда, спасибо.

Наша фирма выполнила строительные работы по договору подряда от 05.10.15, деньги не заплатили сейчас обратились в суд арбитр. Но еще заседания не было, у заказчика две фирмы, вот с одной мы заключили договор, а во время подписания этого договора нам подложили другой договор строительного подряда, и мы его тоже подписали, это все один директор двух фирм, и когда мы обратились на фирму с которой реальный договор в суд, та фирма другая его прислала претензию и собирается подать в суд на нашу фирму, т.к. мы ознакомились с этим договором что в нем мы выступаем якобы исполнителем. Получается так что две фирмы зарегистрированы на одно человека и он чтобы не потерять те деньги которые они нам должны за работу они очень хорошо подготовились и подсунули нам договор который мы подписали и не зная о его существовании, и теперь они требуют с нас деньги. Сумма абсолютно одинаковая что нам должны и что якобы мы должны, и дата договоров одна и таже, подскажите что нам делать? Уже голова кругом.

Помогите пожалуйста. Работала в торговой организации, представителем фирмы. Когда устраивалась на работу меня попросили подписать договор займа у этой фирмы на 20000 тыс. грн. Сроком до конца 2015. Сказали мол все подписывают, ведь вы материально ответственные. Денег на самом деле никто не давал. Уволилась через пол года. Сейчас фирма требует выплатить долг клиента 5000 тыс, так как отгружала его я, а он закрыл ЧП и платить не собираеться, накладная была по 2 й форме. В случае не уплаты мной долга, грозят обратиться в суд по договору займа. Подскажите, как можно решить этот вопрос.

Здравствуй взяла кредит в росденьги 10 тыс.. уехала в другой город.. набежали проценты 8 тыс заплатила через киви терминал 10 тыс потом через некоторое время приехала они говорят ваши проценты 5440 заплатила.. Снова пишут что я должна 10 тыс, хотя на бумаге написанно основной долг 8 тыс проценты заплачены 5440.. но должна я так же 10 тыс.. что делать?

Фирма «А» (заказчик) заказала у Фирмы «Б» поставку нестандартного оборудования. Фирма «Б» выставила Фирме «А» счет на 1 104 000 рублей. Фирма «А» частично проплатила сумму в размере 340 000 рублей.

Фирма «Б» заказала изготовление данного оборудования у Фирмы «В». Фирма «В» выставила Фирме «Б» счет на сумму 1 064 000 рублей. Фирма «Б» частично оплатила счет в размере 140 000 рублей.

Фирма «В» изготовила оборудование и уведомила об этом Фирму «Б». Фирма «Б» уведомила о готовности продукции Фирму «А».

После этого Фирма «А», сославшись на отсутствие денег отказалась от поставки оборудования и обратилась в суд за взысканием частично оплаченной ею суммы в размере 340 000 рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами 15 000. Фирма «Б» подала встречный иск о взыскании с Фирмы «А» остатка денежных средств по договору (1 104 000 – 340 000 = 764 000 рублей), т.к. отказ Фирмы «А» последовал после того, как она была уведомлена о готовности оборудования.

В суде возник вопрос: для Фирмы «Б» 764 000 - это реальный ущерб или упущенная выгода?

В нашем понимании 764 000 рублей, из них

40 000 рублей (разница между продажной ценой 1 104 000 и закупочной ценой 1 064 000) – это упущенная выгода, которую бы при обычных условиях получила Фирма «Б» (если бы договор был исполнен),

140 000 – уже причиненные убытки (расходы, которые Фирма «Б» уже произвела)

584 000 – будущие убытки (расходы, которые Фирма «Б» должна будет произвести в адрес Фирмы «В» для покрытия задолженности и восстановления своих нарушенных прав).

По неудачным бизнес-отношениям.

Я, являясь ИП, заключил договор с фирмой А на покупку товара, который я затем собирался продать фирме Б. Фирма Б проплатила мне денежные средства в качестве предоплаты, которые я тут же оплатил фирме А за товар. Однако, фирма А товар не поставила, вернув часть ранее уплаченной суммы, и на этом успокоилась. Возвращенные мне деньги я сразу же вернул фирме Б. Как потом выяснилось, фирма А оказалась мошеннической организацией (одной из многих фирм, подконтрольных гражданину Х). Таким образом, у меня образовался долг перед фирмой Б (сумма превышает 1 000 000 руб.), вернуть который самостоятельно у меня нет возможности. Фирма Б обратилась в Арбитражный суд, который вынес решение взыскать с меня сумму долга плюс неустойку по договору. Я, в свою очередь, тоже обратился в АС с иском к фирме А, АС вынес решение в мою пользу, но денег либо другого имущества, естественно, у фирмы А нет.

По факту мошенничества было возбуждено УД против гражданина Х, по которому я признан потерпевшим и гражданским истцом.

Учитывая все вышеописанные обстоятельства, может ли мой долг фирме Б быть переадресован на фирму А и гражданина Х или же я обязан выплачивать его сам?

Спасибо.

Я директор фирмы, в 2011 году моя фирма была должна 2 мил. Рублей другой фирме. Та фирма подала в суд, мою фирму банкротили и всю ответственность по долгу повесили на меня. По сей день мое дело находится у суд. приставов, т. к долг я погасить не могу. На меня наложили запрет выезда за границу. Вопрос: может ли и через какой срок мое дело уйти в архив, оплатить долг я не смогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя юр.лицами были оформлены товарные накладные на поставку товара. Договора поставки нет. Документы фиктивные. Товар, соответственно, физически не был поставлен. У "фирмы-покупателя" в учёте висит долг в пользу фирмы-поставщика 2 млн 800 тыс. Документы у обеих фирм попали в декларацию по НДС, они и были составлены с целью уменьшения данного налога. За эти документы фирма-покупатель оплатила фирме-поставщику некоторую сумму за услугу. Теперь фирма-поставщик требует долг за якобы поставленный товар. У них была одна попытка взыскать долг, арбитражный суд отказал, т.к. они не соблюли досудебные процедуры. Вторую попытку суд удовлетворил, но при этом фирме-должнику почтой из суда ничего не пришло и она была не в курсе, что иск без них уже удовлетворён. На сколько реально взыскание этого долга, если учитывать, что договора поставки не было, сами документы печатала фирма-покупатель, а фирма-поставщик только ставила подпись и печать, и данный товар фирма-поставщик нигде не приобретала. Уставной капитал фирмы-должника 10 000. Имущества никакого нет. Обороты маленькие, в среднем на расчётном счёту 200 000.

Водитель такси попал в ДТП (машина арендная, трудовойдоговор заключен не был) он виновен, пострадавшие на другой машине сказали что у них нет притензий, но через год фирме пришла повестка в суд о том, что фирма должна выплатить деньги пострадавшим за моральный ущерб и за ремонт машины.. На заседании виновник сказал что у него нет денег, и он не может выплатить, соотвественно все тянут с фирмы РЕГРЕССОМ! Моральный ущерб фирма заплатила, сейчас пострадавшие требуют деньги на ремонт машины, т, к была проведена экспертиза, и страховка им выплатила только 120 тысяц (это максимум) все остальное они хотят навешать на фирму регрессом, фирме придется платить или все таки таки можно как то отказаться от регресса, потому что фирму это не устраивает!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение