Скандальная характеристика школы - юридические пути реабилитации ребенка

• г. Москва

По характеристике данной школой ребенка не снимают с учета в милиции. В характеристике написана откровенная чушь. (тыкнул девочку ручкой). Однако КДН кроме как пойти с поклоном в школу других шагов не предлагает.

Есть ли возможность законным путем реабилитировать ребенка?

Воспользуюсь услугами юриста или адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд на школу за клевету на ребенка. Но в данном случае потребуется доказательная база, подверждающая Ваше заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок (10 лет) держал девочку за руку, девочка вырывалась и била моего ребенка, в ходе чего у девочки на руке лопина. Моему ребёнку дали нормальную характеристику в школе, школа дала ходатайство о непостановке моего ребенка на учёт,соседи и уличная написали хорошую характеристику на моего ребенка, комиссия решила поставить на внутри школьный учет (с этим я согласна).

А вот начальник кдн по делам несовершеннолетних решил поставить моего ребенка на учёт.До этого ни я,ни мой ребёнок нигде никогда ни на каких учетах не состояли... В деле написано что мой сын нанёс средний тяжести вред здоровью. Подскажите, к кому мне обратиться? И можно ли нам как-то избежать постановки на учёт?Мы живём в городе Урюпинск Волгоградская область.

Гулял с другом и пил пиво, милиция написала протокол, вызывают в кдн, учусь в техникуме 16 лет, есть хорошая характеристика со школы, могут ли не поставить на учет в кдн?

Отношение в школе с классным руководителем и учителями сложное, т.к. ребенок 14 лет не успевает по предметам. Записались через школьный осип на цмпк для послабления в школе. Школа хочет что я ребенка перевела, но к сожалению всё переводы других школ Типо нет мест, отклонено. Школа прибегла даже к хитрости, чтоб ребёнка поставить на учет в школе и комнате полиции. Теперь школа склоняется, что у ребенка психологически отклонения. Вопрос, может ли психолог, дать характеристику о ребенке для псих. Пед.комиссии школы для прохождения без тестирования ребенка? Или психолог вместе с школой ещё что-то задумали?

Как определить надёжность и профессионализм юриста/адвоката?

Какие гарантии юрист/адвокат может или обязан предоставить клиенту по своим услугам?

День добрый. Ребенка не берут в школу (3 й класс) объясняя что у нас временная регистрация и мест в данной школе нет. Предлагают пойти в другие школы. Подскажите насколько это правомерно?

Мой сын подрался в школе. На нас подали в суд. У истца в наличие есть характеристика на моего сына из школы, а мне характеристику не дают. Могла ли школа дать характеристику моего сына другому человеку или его адвокату без моего ведома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка 15 лет на учете в пдн, кдн, на год, сказали, если 6 месяцев не будет нарушений, снимут. Школа через 6 месяцев подали заявление о снятии с учёта, но кдн отказали, так как в летний период не снимают. Можно ли обжаловать это решение? Как повлиять и через какие инстанции?

Грамотные люди подскажите пожалуйста как я могу по истечении определенного срока снять ребенка с учета, ему 15 лет. С одной школой не заладились отношения, там не давали снять с учета. Перевели в другую, все хорошо, успеваемость средняя, замечаний нет, ходит в тренажерный зал, иногда правда пропускает. Школа подавала ходатайство чтоб сняли с учета, но КДЛ отказали, якобы когда болел, не принес справку в секцию, в школу принес, а туда нет, отказ изза отсутствия его на тренировке. Разве это является основанием? Не можем его уже больше года снять, сперва говорили летом не снимают, нужна характеристика от школы, теперь другие какие то причины. Могу ли я пойти в прокуратуру и заявить все таки чтоб его сняли? Какими я могу руководствоваться законами?

Как снять ребенка с учета в ОПДН, и Соц. службах? В школе предвзятый подход, за каждую мелочь замечания, хотя другие дети ведут себя намного хуже, другим прощается. Нет возможности в школе получить положительные характеристики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение