Что делать, если при покупке не был выдан чек и товар оказался бракованным? Можно ли решить ситуацию и выиграть дело?

• г. Смоленск

Совершил покупку, при покупке не выбили чек, товар оказался бракованным (сломался), что можно сделать и выйграю ли я эту ситауацию?

p.s есть человек который стал свидетелем всего этого.

Ответы на вопрос (2):

Если был хотя бы один свидетель покупки, дело можно выиграть. Для начала предъявите претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, далее обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

Спросить
Пожаловаться

На днях совершила покупку: блендер и подставка для ложек. Соотвественно, оба товара были на одном чеке. На следующий день после покупки совершила возврат подставки, чек вместе с ней забрали. Сегодня выяснилось, что блендер тоже оказался бракованным. Как вернуть его, если чек, в котором было подтверждение покупки, находится у сотрудников магазина после возврата подставки?

Был утерян чек, при покупке товара был не полностью упокован товар как доказать что была сделана покупка.

Обязан ли магазин вернуть нам первоначальный взнос по кредиту, если их товар оказался бракованным. Какие права у нас при покупке товара в кредит?

Купил телевизор в магазине, есть чек и все документы подтверждающие покупку данного товара. Привез домой, включил в сеть, оказался бракованный.

Магазин отказался менять товар или возвращать деньги.

Куда обратиться? Как бороться.

Сегодня совершила покупку в магазине одежды, оплачивал покупку другой человек со своей банковской карты. Возможно ли вернуть товар в магазин, если приехать туда без обладателя данной карты, с которой была совершена покупка?

Как доказать магазину, что товар был куплен у них полгода назад, если не сохранились чек и не помним дату покупки? Товар оказался бракованным.

Здавствуйте. Купил фильтр для аквариума на птичьем рынке - он оказался бракованным. Брак заключается в том, что он трещит при работе, чего быть не должно. При покупке чек не дали. 2 недели с момента покупки еще не прошли. Что делать, если откажутся вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили смеситель на кухню 2 месяца назад на рынке. Установили только сейчас. Оказался бракованный, бьёт ручьем вода из ручки. Чек есть, но при покупки о гарантии ничего не оговаривалось. Можно ли обменять товар?

Если я покупаю товар, который был куплен на украденые деньги (деньги украдены с кредитных карт)... Законна ли моя сделка при покупке этого товара? О происхождение товара до покупки известно не было.

Купила кошелек 1600. Не прошло и месяца он сломался, оказался не качественным. Чек при покупке не дали. Можно ли,что сделать (вернуть или обмен)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение