На остановке пил пиво, сотрудники полиции задержали - что будет дальше?

• г. Мариуполь

Стоял на остановке пил пиво, Подошли сотрудники полиции попросили предьявить документы. С собой был пропуск на работу. Записали мои данные, просили чт 0 то подписать, я ничего подписывать не стал и сказал что пиво вообще не мое. Понятых рядом не было, отпустили сказали что придет об этом сообщение на работу и что будет штраф, стоит ли этого опасаться?

Ответы на вопрос (1):

не стоит! освидетельствование не производилось, вину не признали, нигде не расписывались, понятых не было...

Спросить
Пожаловаться

Авто остановили сотрудники ДПС, сотрудники полиции перегородив дорогу. Подошел сотрудник ДПС. Цель остановки сказали анонимный звонок. Сотрудник ДПС попросили открыть багажник, осмотрел салон, посмотрел документы, без понятых. Когда водитель, указал, что понятых нет, его отпустили. Законно ли это, и что грозит за ложный звонок.

Подошли сотрудники полиции. На тот момент я не пил. Факт распития не был доказан. Сослался на то что выпил немного дома. Был в адекватном состоянии. После чего они попросили проехать с ними, в отделении я просидел чуть больше часа, просили подписать пару протоколов на штраф, я отказался. После чего отпустили. Вопрос: имели ли они право забирать меня в отделение?

Сидели на лавочке с друзьями один из них пил пиво, у меня было закрытое просто рядом стояло. Подошли сотрудники ППС и забрали нас всех, выяснили личность и заставили на чистых бланках протокола писать объяснительную, друг написал что распивал, другой вообще отказался писать, а я написал что просто сидел в компании и не пил. Сотрудники сказали что придет штраф, и объяснили это тем что находится в компании где распивают спиртные напитки нельзя. Так ли это?

Я-военнослужащий. Стоял на улице, был немного выпивши. Подошёл сотрудник полиции, попросил предъявить документы. Записал все мои данные, номер войсковой части и ушёл.Протокол составлен не был. Может ли он доложить об этом в мою часть?

Сегодня меня задержали за распитие пива в общ. месте, отвели сначала в опорный пункт полиции, где составили протокол и рапорт (из документов при себе имел только студенческий). Потом отвезли в отделение полиции. Там сняли отпечатки пальцев и попросили подписать протокол полупустой. Я написал в графе от себя пил пиво, свободные строчки перечеркнул и попросил заполнить графу правонарушение. Они туда впечатали на принтере что-то типо: распитие пива в общественном месте статья такая-то. После этого сказали может придет штраф по почте и отпустили. Все ли было законно со стороны сотрудников полиции? Каких последствий мне ждать?

Возникла такая ситуация.

2 мальчика встретились, пили пиво, позвонила им подруга и попросила съездить за наркотиками (за закладкой). Она не сказала, что содержится в пакете. Они поехали, один из мальчиков положил пакет в карман, дальше они пошли на остановку, чтоб поехать к этой подруге. Стояли на остановке и их приняли сотрудники полиции (опера) и доставили в участок.

Тот у которого не нашли не чего, написал ы показаниях, что это была друга личная закладка и то что он ему предлагал покурить её.

Этого мальчика отпустили. А у которого нашли, был задержан на 2 суток в обезьяники. После этого его отпустили и сказали ждать экспертизу. Экспертиза пришла, сказали, что это наркотики.

Подскажите как правильно поступить в этой ситуации.

Пили пиво с другом около подъезда днем, не были пьяный, так как выпили меньше чем по пол бутылки, подошли сотрудники полиции и сказали что нам штраф в размере 500 рублей, в итоге пришла повестка где указан штраф в размере 4 000 рублей и явка в полицию. Об этом речи никакой не было, и сказали что просто придет квитанция на сумму 500 рублей и ее нужно будет оплатить в лбом банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько дней назад сотрудник полиции составил протокол на меня и мою подругу за распитие пива в общественном месте (мы сидели ночью на пустой остановке). Нас доставили для этого в отделение полиции. Пиво мы успели выкинуть, понятых не было. Нам выписали просто штраф. Могу ли я оспорить действия сотрудника полиции? Ведь доказательств не было. Спасибо!

Стоял на остановке в ожидании автобуса, подошли сотрудники и предложили проехать в отдел полиции, якобы за распитие, прихватив с собой, стоящюю рядом с урной на останове бутылку из под пива 2,5 литра, в протоколе написал не согласен, не распивал, что делать дальше?

Сегодня пил пиво, остановили сотрудники полиции. Сказали, что заберут писать протокол. Попросили вылить пиво, я отошел, а когда вернул их не было. Перед этим я дал им свой номер телефона и Ф.И.О. Мне позвонят? Или ничего не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение