Ответы на вопросы о юридическом статусе беженца и правах в своей стране

• г. Харьков

Скажите, почему Ваши юристы отвечают вопросами на вопрос конкретно заданный вопрос?

А после того как всё утрясётся, можно будет вернутся в свою страну? И не повлияет ли это на будущее проживание в своей стране, я имею ввиду документы и права те что были до просьбы в РФ получить статус беженца

В ответ мне написал ваш юрист:-А нормализуется ли?

И где здесь хоть нота профессионализма?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Радислав, иногда юристы задают встречные вопросы для того, чтобы разобраться в ситуации. Дело в том, что вопросы, поступающие от граждан, иногда сформулированы не совсем понятно и развернуто. К каждому вопросу необходим отдельный подход ввиду противоречивости нашего законодательства, имеющихся в нем "пробелов".

В свою стану вернуться Вы сможете. Права, которыми Вы обладали на территории своей страны, сохраняются за Вами. Правовой статус беженцев определен Конвенцией о статусе беженцев 1951 г., которая до сих пор остается основополагающим документом международного права, определяющего указанный статус. В свою очередь государство, которое принимает беженцев, гарантирует им защиту и невыселение. Нормы международного права также защищают права беженцев. При этом государство выезда должно оказывать содействие беженцам: в предоставлении необходимых документов, материальные выплаты и т.п. Если же беженец пожелает, он имеет право вернуться в свою страну без ущемления прав и свобод.

Спросить
Пожаловаться

А после того как всё утрясётся, можно будет вернутся в свою страну? И не повлияет ли это на будущее проживание в своей стране, я имею ввиду документы и права те что были до просьбы в РФ получить статус беженца, спасибо.

Спасибо за ваш сайт и вашу помощь не каждый человек может обратится к юристу введу матерьяльных затруднений, а вам можно задать вопрос и получить ответ в кратчайшие сроки будте здаровы и счастливы вы и ваши близкие и чтоб у вас и ваших близких не было проблем законом хотя в нашей стране и в наше времени это тяжело, и обстоятельства статье у всех разные удачи вам матерьяльных благ и хороших клиентов.

Меня зовут Николай. Вопрос. Могут ли ваши юристы выезжать в командировки в регионы? Может ли ваш специалист заняться судьбой одного конкретного человека? Или все с водится просто к ответу на заданный юристу вопрос?

Ответ юриста Лигостаевой Антонины недостаточный. Как все просто в этой жизни. Юристы равнодушно отвечают на вопросы и не дают полной информации. А ведь есть еще и конституция РФ и много других законов, которые стоят на защите прав человека. Почему так равнодушно отвечают ваши юристы? Грош вам цена, за ваши неполноценные консультации. Я осталась недовольна ответом такого юриста.

Отказ от своей страны. Отказ от своей страны написал в Москве (страна Нигерия) сейчас говорят что нужно ехать в свою страну и официально там делать документы... но не имеем финансовой возможности выехать из России возможно ли эти документы оформить в России?

На вашем сайте был задан вопрос, потом нам дали адрес юриста, к которому можно было обратиться в г.Новосибирске, юрист Долгих Андрей Владимирович. В итоге этот юрист взял деньги за ведение нашего дела и исчез! Скажите, у вас здесь все юристы такие?

Карина Марковна, здравствуйте!

Я получила ответ на свой вопрос №158199, спасибо.

Скажите пожалуйста, почему Ваше мнение изменилось?

Я только недавно с Вами переписывалась и Ваш ответ был "Вы имеете право на оформление гражданства в упрощенном порядке".

Ответ был получен 23.04.04 15:50 от Karina Krasnova

Я инкак не пойму, все юристы отвечают, что я имею право и Вы в том числе, но сейчас я в сомнении. Я ведь уже собралась судиться!

Очень жду Вашего ответа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился по рекомендации за помощью к юристу. Пришел к нему в офис. Предварительно уже от вас уважаемые юристы и адвокаты получил развернутый ответ по наследственному делу. Спрашиваю своего юриста о своем вопросе. Он мне: С вас 2 000 рублей и придете завтра, я вам отвечу на ваш вопрос. Я его спрашиваю, так вы юрист, он отвечает, что да, и показал мне документы, что он ИП в области права. Я его просто так спросил, хоть бы диплом юриста мне показали. Он промолчал. Что-то он мне показался странным и вообще мне ничего даже не пытался объяснять. Конечно никаких денег я ему не дал. Я записал его фамилию и через своих друзей просто навел о нем справку. Да!Оказалось у него вообще высшего и тем более, юридического образования нет. Неужели такое возможно в нашей стране? Как же ему ИП оформили без образования.

Вам добрый день. У меня такое чувтство что здесь сидять новички юристы или не опытные юристы. Но потому что все здесь юристы одно и тоже как под капирку повторяют. А нормального ответа от юристов не было. Короче говоря здесь нет такого ответа от юристов который мне нужен был. Но я и без вашей помощи нужный ответ уже нашла. Вот хотя бы тут услышать от юристов такой ответ. Вот как на этом скрине. Но нет тут не до понимающие юристы такой ответ мне не кто не приставил. А ещё меня здесь один юрист оскорбил. Вот почему здесь юристы отвечают не на те вопросы которые нужны мне? И почему здесь юристы все как бы под капирку одно и тоже пишут? Вот у меня точно такая же ситуация как у той гражданки что на скрине. И я такой ответ хотела услышать от любого здесь юристов. Но нет такого ответа здесь не какой юрист не предоставил. У меня такое чувство что здесь сидять новички юристы или не опытные юристы. И зачем к вам люди здесь за помощью обращаются. Если не один юрист не может толком ответить на простые вопросы.

Удостоверение личности беженца и загранпаспорт. Как получают?

Нужно ли платить беженцу, с любой страны чтобы получить это удостоверение или за что-либо еще?-чтобы обосноваться в России.

Какие пути обоснования на территории России есть для беженцев, я имею вв. статусы?

Чем беженец отличается от вынужд. Переселенца. В плане обоснования в стране есть разница?

Беженец за статусом и переездом в страну-приют должен сразу обратиться с заявлением в посольство страны-приюта?

Каким образом беженец или переселенец могут попасть в приютившую страну? За чей счет?

В каком порядке...-на основании чего получают загранпаспорт беженцы или переселенцы? Это платно?

Все это не так важно.

Главное, если у беженца утеряно удостоверение личности, может он обратиться в посольство и без денежных затрат как-либо получить помощь и приют в России?

Как он может восстановить документ, если он находится не в родной стране?

Речь идет о беженце из дальнего зарубежья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение