Как оформить куплю-продажу частного дома под снос с участком в бессрочном пользовании, не имеющего прописанных наследников и не оформленного в БТИ, с общей стеной с моим частным домом?

• г. Щекино

Как оформить куплю-продажу, с наследниками, частного дома под снос, если в доме ни кто не прописан. Участок в бессрочном пользовании. Дом в БТИ не оформлен. Дом имеет общую стену с принадлежащим мне частным домом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наследники должны получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, только тогда они смогут официально продать, иначе никак.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать купила в 2005 году дом, а участок под домом в бессрочном пользовании у прежнего владельца дома, при продаже дома теряет ли он право на бессрочное пользование землей?

Профиль.

Платные услуги.

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 886 914 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Право собственности на дом.

Раздел дома.

Договор дарения дома.

Признание дома аварийным.

Оформление дома в собственность.

Выгнали из дома.

Налог с продажи дома.

Материнский капитал на строительство дома.

Налоги при продаже дома.

Договор управления многоквартирным домом.

Расстояние между домами.

Регистрация права собственности на дом.

Оформление дома на земельном участке.

Продажа дома под материнский капитал.

Газификация частного дома.

Выдел доли в натуре в жилом доме.

Дом.

Замена электросчётчика в частном доме.

Жилой дом.

Дарственный дом.

Дарственная на дом.

Дома с землей.

Дом в аренду.

Дом в ТСЖ

Дом признан аварийным.

Соседи частный дом.

Дорога домой.

Жилой частный дом.

Продать долю дома.

Дом и земля в собственности.

Дом снт.

Прописка в доме.

Расселение дома.

Дом в снт.

Соседи по дому.

Оформить дарственную на дом.

Совет дома.

Дом земля аренда.

Границы дома.

Разрешение на строительство дома.

Дом оформлен на мужа.

Дом по дарственной.

Как разделить дом.

Забор дом соседи.

Продать долю в доме.

Дарственная на дом и.

Снос жилого дома.

Раздел имущества дома.

Забор от дома.

Жилой дом в нежилой

Объявление скрыто.

Юридическая консультация 9111.ruЖилищное правоЖильеДом.

Александр Вячеславович, г. Саратов.

Александр Вячеславович 17.11.2016 16:52

Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

У меня такой вопрос. Я военнослужащий у меня есть в собственности квартира, покупая дом я буду платить за него налог или буду освобожден от налога также как и от квартиры?

Я получил участок земли для застройки в размере 6 соток, построил дом. Пытаюсь ввести его в эксплуатацию. Мой дом имеет общую стену с домом на таком же соседнем земельном участке. В БТИ возникли затруднения.

БТИ считает, что если имеется участок общей стены, то необходима инвентаризация всех построек и всех комнат дома соседей. Однако, общая стена состоит из двух стен. Снос одного из зданий не приведет к повреждениям другого здания.

Законно ли требование БТИ о том, чтобы я обеспечил им доступ в СОСЕДНЕЕ домовладение для его инвентаризации?

Соседи не соглашаются, чтобы у них проводили инвентаризацию. Чьи действия неправомерны? Как мне завершить инвентаризацию своего дома?

Заранее признателен за помощь.

Дом блокированной постройки (танхауз) имеет общую стену, количество домов 4 участок земли общий на 4 дома. Можно под эти домом разделить земельный участок, чтобы у каждого дома был свой участок.

У меня есть частный дом, не приватизирован. Участок находится в бессрочном пользовании. Я не прописан в нем, хотя являюсь собственником жилья. В доме прописан мой племянник.

Могу ли я выписать его из дома без его разрешения? И какие права он имеет на этот дом? Может ли он что-то сделать с домом без моего разрешения?

Спасибо.

Мне 28 лет, я прописан в частном доме родной сестры матери, дом под снос. Имею ли я право получить отдельную квартиру при сносе этого дома.

Я купила дом, а земельный участок у бывших хозяев в бессрочном пользовании. Как я могу оформить на себя участок? Как оформить, (бессрочное пользование, купля, или аренда), чтобы налог был небольшим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет при сносе дома, если дом не оформлен как положено, но есть домовая книга и в ней прописаны внуки и правнуки бывшего владельца дома. Из документов только домовая книга дом самовольной постройки 1940 х годов. Полагается ли какое то возмещение за снос тем кто прописан и всё ещё проживает в этом доме. ? Заранее спасибо.

Я прописан в частном доме. Два собственника. Участок с домом второй собственник выставил на продажу. Дом под снос. Что мне делать? Если сделка с продажей пройдёт успешно. Я останусь на улице.

Я имею частный дом 70 м 2 и десять соток земли дом хотят сносить в доме прописан мой сын с 2005 года что он имеет при сносе частного дома хотела бы знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение