Возможно ли указать факт место проживания или прописки в Москве в качестве юридического адреса при регистрации ООО для интернет-магазина?

• г. Москва

Собираюсь регистрировать ООО для интернет-магазина. Склада пока нет. Могу ли я в качестве юридического адреса указать факт место проживания или прописки в Москве? Насколько это легитимно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения! В соответствии с п.2 ст.54 Гражданского Кодекса РФ "место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности." В соответствии с этим возможно указание места Вашего зарегистрированного в установленном законом порядке места проживания как юридический адрес создаваемого Вами юридического лица.

При этом необходимо иметь в виду, что в соответствии с пп. "в" п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ в Едином государственном реестре юридических лиц содержатся сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом. Тем самым, Ваш адрес будет в общей доступности, что может породить ряд неудобств для Вашего спокойного проживания.

С уважением, юрисконсульт Ягутян А.А.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли при регистрации ООО указать адрес проживания одного из учредителей Общества в качестве юридического адреса (места нахождения Общества) ? А работать по другому адресу?

Собираюсь регистрировать ООО на свой домашний адрес. Собственник квартиры - муж. Я прописана и постоянно проживаю по данному адресу. Могу ли я указывать адрес моей прописки в качестве адреса для ООО?

У меня поддельная прописка. Я собираюсь открыть ООО, как мне поступить лучше при регистрации ООО (могу ли я указать фактический адрес проживания в качестве юридического и почтового адресов и не заключать договор аренды офиса и др.)

Можно ли в качестве юридического адреса для ООО сделать адрес проживания (не прописки) директора и единственного учредителя в одном лице? И какие дополнительные документы для этого нужны? (Адрес проживания-адрес регистрации жены)

Я не являюсь отвественным собственником жилья, но прописан в квартире.

Заранее спасибо.

Собираемся регистрировать некоммерческое дачное партнерство, местонахождение в Ломоносовском районе СПб. (земли в собственности у трех человек) Подскажите возможно ли указать в качестве юридического адреса партнерства адрес местонахождения земель? Есть возможность арендовать юридический адрес в Пушкинском районе или по месту прописки исполнительного директора в Калининском районе. Как лучше поступить для регистрации ДНП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу-ли я указать в качестве юридического адреса (при регистрации "ооо"), адрес офиса взятого в аренду или субаренду у частного (не юридического) лица? Если нет, то каким статусом должна обладать недвижимость указанная как юридический адрес, при регистрации "ООО"?

Хочу зарегистрировать на себя ООО в Москве (с единственным учредителем, он же директор), но прописан в другом городе: могу ли в качестве юридического адреса указать адрес квартиры где проживаю несколько лет и далее собираюсь проживать. Если это можно, то надо ли какие бумаги от собственника (двоюродной сестры)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение