Как страховая компания поможет при невозможности внесения платежей по кредиту?
199₽ VIP

• г. Нальчик

Не смогла вносить очередные платежи по кредиту в течении двух месяцев по состоянию здоровья (лежала в больнице, имеется группа инвалидности). Чем может мне помочь страховая компания? Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (6):

Пока вы можете платить ничем не поможет.Нужно смотреть договор с СК

Спросить
Пожаловаться

Смотрите условия договора. Если при застрахованы от временной нетрудоспособности можете рассчитывать на выплату.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть договор страхования. Что и от чего вы страховали. Если наступил страх. случай. то СК может "помочь" очень многим. Например оплатой всего Вашего долга или его части (возможно большей)

Спросить
Пожаловаться

Изучите договор страхования.

Спросить
Пожаловаться

Ирина ,у Вас есть сам договор страховки? Внимательно изучите, попадает ли Ваш случай под этот договор страхования.

Ну а в целом....можно сделать следующее:

Увеличить срок возврата кредита, уменьшив при этом сумму платежа

Предоставить "платежные каникулы" (такие, обычно, даются при необходимости добросовестным клиентам.

Изменить порядок погашения кредита и т.п.

Главное - сообщить банку о своих проблемах до наступления срока выплаты и убедить его в том, что причины проблем действительно уважительные.

Если необходима доп. консультация-пишите, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, смотрите в договоре со страховой компанией что именно является страховым случае. Из этих условий вы и узнаете, обязана ли страховая компания в случае вашей временной нетрудоспособности выплачивать кредит за вас.

Если нудна помощь в изучении договора, обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Оформлен ипотечный кредит со страхование жизни и здоровья. Инвалидность 2-ой группы является страховым случаем. Если мне будет присвоена эта группа инвалидности, какие подводные камни могут быть со стороны страховой компании или банка, чтобы страховая компания отказалась платить?

Уволили с МВД по состоянию здоровья, при этом дали инвалидность 2 группы, но в течении года после увольнения поставили 1 группу, будет ли доплачивать страховая компания?

Лежу в больнице, имеются кредитные карты, нет возможности погасить минимальные платежи, на работу выйду не раньше чем через 2 месяца, страховая компания может чем помочь.

У моей мамы дата рождения 18.05.1937. группа инвалидности вторая, диагноз ВТЭК-Детский церебральный паралич. В течении двух месяцев состояние здоровья ухудшается, наблюдается сильное падение памяти и сейчас она не в состоянии вставать с постели. Со стороны врачей первая помощь была оказана ей. Если человек в таком состоянии, можно ли усилить группу инвалидности (1 группа) и по какому регламенту наши врачи работают. Спасибо.

Сбила машина, тяжкий вред здоровью установлен, оформил группу инвалидности 3 группа. Лежал в больнице 10 месяцев, потом получил инвалидность, интересует как выплачивается утерянный заработок? Больничный и пенсия по инвалидности берется в расчёт? Спасибо за ответ.

Взяла ипотеку в 2019 г после 6 месяцев по состоянию здоровья дали инвалидность 2 группа, была оформлена страховка на жизнь, страховая компания должна погасить мой долг полностью, ведь в страховой случай входит инвалидность 1-2 группы.

Я бывший сотрудник уфсин была уволена по состоянию здоровья получила вторую группу инвалидности, мне не выплатили страховку, страховая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк в счет погашения задолженности по кредиту, если инвалидность присвоена через 5 месяцев после получения кредита, арестовать пенсию по инвалидности, инвалид 2 группы и запретить выезды за пределы РФ? кредит был застрахован, документы для страховой компании предоставлены, не достает документа из милиции о возбуждении или отказе уголовного дела, по которому я получил инвалидность. Страховая компания выплату банку не производит.

Муж брал кредит в сбербанке в 2011 году-имел работу-оплачивает кредит строго по графику по настоящее время. В 2013 году заболел - инфаркт миокарда. В 2014 году операция на открытом сердце - пожизненная 3 группа инвалидности. Работать по состоянию здоровья не может - пенсия 5800 руб. Ежемесячный платёж по кредиту - 10000 руб Кредит застрахован, но страховая компания не отвечает на наши обращения Что можно сделать? Спасибо!

Я платила исправно по кредиту, пока не получила инвалидность 2 группы не трудоспособность, платить нечем так как пенсия мизерная посмотрела по договору была страховка, страховая компания выплатит если получили инвалидность, травмы и т.д.позвонили колекторы я им объяснила, что сейчас расматривает мои документы страховка, на что они мне сказали что страховая компания выплачивает, в случае, если у меня будет 1 группа инвалидности, прикаких обстоятельствах и при какой группе страховая компания может оплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение