Возможно ли использовать личный автомобиль Камаз для вывозки мусора и какие требования для этого существуют

• г. Чита

У меня есть личный автомобиль - Камаз, можно ли на нем заниматься вывозкой мусора (тбо), за наличный или безналичный расчет, что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, как минимум нужно оформить ИП и заключить договор на вывоз ТБО

Спросить
Пожаловаться

В книге КУДИР на страницах 2-3, разделов ДОХОДЫ и РАСХОДЫ, при налоге УСН ДОХОДЫ 6% как правильно записать все доходы при налоге УСН ДОХОДЫ 6%? Все наличные платежи и безналичные платежи по картам (по терминалу ЭКВАЙРИНГ), оплаты за товар покупателей, у нас проходят по чекам с наименованиями товаров и указанием в чеке способа оплаты (наличный расчет или безналичный расчет по картам через терминал ЭКВАЙРИНГ) через онлайн-кассу. При закрытии смены на онлайн-кассе в зед-отчете закрытия смены написана общая сумма покупок по налогу, и в этом зед-отчете закрытия смены написано подробно сколько было наличных платежей по кассе и сколько безналичных платежей по картам терминала ЭКВАЙРИНГА.

Как правильно заполнить раздел ДОХОДЫ И РАСХОДЫ в книге КУДИР:

- нужно записывать 1 строкой в разделе ДОХОДЫ и РАСХОДЫ книги КУДИР, общую сумму платежей (наличной оплаты по кассе и безналичной оплаты по картам через ЭКВАЙРИНГ) в зед-отчете закрытия кассовой смены независимо от того что в этом отчете написаны 2 вида оплаты: наличных платежей по кассе и безналичных платежей по терминалу ЭКВАЙРИНГ?

- Или нужно в разделе ДОХОДЫ и РАСХОДЫ книги КУДИР записывать 2 строками по отдельности из зед-отчета закрытия кассовой смены, каждый вид оплаты (наличной оплаты по кассе и безналичной оплаты по картам через ЭКВАЙРИНГ)?

Как грамотно заниматься торговлей через интернет? Планирую оформить ИП. Какой расчет с клиентами лучше использовать, наличный или безналичный? Можно ли оформить ИП на себя, имея постоянное место работы?

Является ли условия оплаты, а именно наличный или безналичный пасчет существенным условием договора поставки. Обязательно ли указывать за наличный или беналичный расчет оплачивается товар или можно указать только сумму и сроки. Где это прописано в законодательстве? Спасибо!

Мы решили открыть свое дело. Нас 3 человека. Будем заниматься продажей ДСП (плита для производства мебели), в розницу. Продажи будут осуществляться как за наличный, так и за безналичный расчет.

Вопрос: Какую форму предприятия лучше открыть, стоит ли открывать ИП с долевым участием, и как лучше это сделать, а так же что лучше для работы с наличным и по безналичному расчету одновременно?

Заранее большое спасибо.

Хочу уволиться по собственному желанию в связи со спорной ситуацией, заключающейся в моем требовании наличной формы расчета. Опираясь на трудовой и коллективный договор, где наличный расчет не был предусмотрен, мое требование работодатель не счел нужным удовлетворить. Может ли работник после увольнения требовать наличный расчет вопреки внутреннему трудовому распорядку и договорам, тем более, что счет в банке закрыт и безналичный расчет невозможен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует как оплачивается срыв погрузки, какая форма оплаты наличный расчёт (на карту) или безналичный расчёт? По заявке, которая заключена была с заказчиком за доставку груза форма оплаты была безналичный расчёт.

Здравствуйте! Подскажите, обязателен ли безналичный расчет при покупке квартиры? Или можно наличный расчет с подписанием расписки? Повлияет ли способ оплаты на возврат налога на имущество?

Как оплачивать взносы в снт в 2019 году? Рассчет наличный или безналичный? Что говорит об этом закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение