Как вернуть ребенка после лишения родительских прав - эффективные способы и рекомендации

• г. Новосибирск

Моего ребенка забрали второй раз органы опеки в дом ребенка, из за этого был суд и меня ограничили на пол года, как быстрее возможно его забрать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском на основании ст.76 Семейного кодекса, доказывайте что основания для ограничения отпали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ребёнка два раза изымали органы опеки. В первый раз родители были в состоянии опьянения. Во второй раз мать с ребёнком приехала на старую кв.за вещами, там конфликт с соседкой, кот.вызвала органы опеки, мать не была пьяна, но ребёнка забрали из-за неподобающих условий. Отец ребёнка забрал. Теперь комиссия во второй раз. Что будет?

Меня ограничели в родительских провах. Забрали ребенка ему щас 3 года. Он находится в дет доме. Могу видеться с ним в дет доме. В данный момент органы опеки не против нам его отдать. Как правельно составить исковое заевление в суд.

У меня забрали ребёнка из дома без моего присутствия, В полиции уголовного дела не завели так как удалось объяснить что ребёнка оставили в крайнем случае одного дома (ребёнку три года, Какие документы нужно предоставить в органы опеки что бы забрать ребёнка?

Я - отец одиночка. Супруга умерла 2 года назад. У меня маленький сын 6 лет. Он находится в приюте, т.к меня суд ограничил в правах на полгода, хотели лишить, но ограничили. В данный момент появилась какая-то семья, которая собирает документы на усыновление моего сына, если меня все-таки лишат родительских прав. Органы опеки нашего района дают этой семье разрешение забирать моего сына на выходные к себе домой. А недавно им разрешили забрать его на месяц. У меня вопрос: имеют ли право органы опеки давать такое разрешение совершенно посторонним людям забирать на месяц моего сына, таким образом лишая меня возможности видеться с ним?

Органы опеки забрали ребенка потому что в доме находились посторонние люди и мы выпивали. Поместили его в дом малютки. Суда по лишению или ограничению в родительских правах не было. Как забрать ребенка из дома малютки, куда его поместили?

Мою дочь забрали органы опеки и увезли как забрать ребёнка, она находится в больнице родительских прав я не лишена по акту ребенок сидел с няняй, у меня был инсульт я была без сознания органы забрали, составили протокол на меня в участке сказали идти в опеку брать акт осмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я детей оставила с мужем сама уехала по делам пришли органы опеки и забрали младшего ребенка остальные были в саду и школе, когда приехала ребёнок уже был в больнице. Поехала в опеку в этот же день сказали что ребенка можно забрать только после разрешения начальника осзн опеки, можно ли как то быстрей забрать малыша из больницы? Не лишена род. прав. (акты есть по 5.35.)

Мать подкинула 10 дневного ребенка в органы опеки.-он по документам подкидыш. Сейчас ребенку 1.3 я оформила опеку когда ему был 1 мес. Мамашу ограничили в правах, она не разу не поинтересовалась его судьбой. Сейчас хотим ее лишить род. прав Каковы мои шансы?

У подписчицы группы забрали ребёнка органы опеки. Ребенку 3 месяца. На тот момент она была выпившая. До этого случая предупреждении со стороны опеки не было. Законно ли действуют органы опеки в таком случае? Как ей можно вернуть ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение