Как заменить обручальное кольцо на меньший размер - советы и рекомендации

• г. Пенза

Как правильно поступить в нашей ситуации. Вчера купили обручальные кольца, молодому человеку кольцо великовато. В магазине под впечатлением и уговоров продавца, мол мой тоже слегка болтается взяли. Кольца хорошие и нам очень нравятся с бриллиантом. Дома ещё раз всё хорошо примерив понимаем что оно велико, а так как обручальное кольцо носиться постоянно он может его потерять. Позвонили в магазин они сказали что возможности поменять у нас нет. Подскажите как правильно и в короткие сроки это можно сделать. И можно ли вообще в нашей ситуации заменить кольцо на меньший размер. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данной ситуации вы можете обменять товар, только если договоритесь с магазином.

Дело в том, что обмен ювелирного изделия (или возврат денежных средств за ювелирное изделие) может быть произведен только, если ювелирное изделие с дефектом. Ювелирное изделие надлежащего качества обмену или возврату не подлежит.

[b]Постановлении Правительства РФ от 19.01.98 № 55 «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»[\b]

Спросить
Пожаловаться

20 Января купил Обручальное кольцо в магазине за 25.000 рублей с бриллиантом, но была написана скидка 70 процентов-оно обошлось мне в 8.000 рублей. Супруге и сделал предложение вчера ночью. После этого обнаружили, что нет клейма на кольце! Вопрос: имеем ли мы проаво на возврат кольца в магазин? С Уважением Семья: Пономаревых.

Купили обручальные кольца-пару, дома обнаружила на своём кольце скол (отнесла в мастерскую, мастер сказал, что это трещина и ремонт сложный) я отнесла кольцо в магазин и написала претензию на замену кольца, через 20 дней мне позвонили и сообщили, что поменять не могут, только возврат денег. Могу ли я вернуть два кольца, т.к. покупали одинаковые? И какие мои дальнейшие действия?

Мой жених был в командировке, в Москве и там в магазине, купил обручальное кольцо и ошибся с размером, кольцо с биркой... Мы в Ростове на Дону и обратиться в магазин, где он брал кольцо, возможности нет! Подскажите, пожалуйста, есть ли выход в этой ситуации? Скоро свадьба, а я без кольца и настроение... Спасибо!

Муж отобрал моё обручальное кольцо и кольцо, подаренное им на помолвку. Имею ли право я вернуть эти кольца через суд в случае развода?

У меня такая ситуация. Брак ювелирного изделия (обручальное кольцо), сходила в магазин где покупала это, там написала заявление о возврате денежной суммы или такого же кольца! Акт о браке согласован, брак производства... после чего этот магазин сгорел и его восстановили в течении 2-3 месяцев. Я пришла туда показала за тем чтоб мне дали такое кольцо а мне сказали мы вам можем отдать только сумму указанную в чеке и вы можете купить в другом магазине это кольцо по скольку они не знают когда будет завоз таких обручальных колец. У меня вопрос что мне сделать чтоб мне вернули не бракованное кольцо! По скольку деньги кольца обручальное мне не заменят...

Вчера купили с мужем обручальное кольцо, продавец уверяла что металл хороший и проба 585! Сегодня обнаружила что на чеке и кольце стоит 375 проба, можно ои вернуть изделие обратно в магазин?

Я 04.08.14 г купил два обручальных кольца в ювелирном магазине zolotti, вчера вернулась из командировки моя невеста и мы обнаружили, что купленное кольцо не подходит по размеру и мы захотели вернуть кольца, так как нужного размера в магазине не оказалось. У меня сохранились все бирки на кольцах и товарный чек, плюс ко всему не прошло еще даже двух недель с момента покупки. А сотрудники магазина утверждают, что не могут нам вернуть деньги и что все что они могут предложить - выбрать другое кольцо. Законно ли поступают сотрудники магазина? Можем ли мы требовать возврата денежных средств? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решил сделать предложение девушке. Купил кольцо с фианитом 30.03.13. Потом 02.04.13 решил поменять кольцо с фианитом на кольцо с бриллиантом. Но в ювелирном магазине мне отказали. Я читал в интернете, что предложение девушке делают с кольцом с бриллиантом. Когда я первый раз пришел в ювелирный магазин, спросили на какой повод Вы хотите купить кольцо и на какую сумму расчитываете. Я ответил, мне предложили кольца с фианитом. А с фианитом предложение не делают. Еще в магазине сказали, что у нас акция последний день, т.е. Скорее покупайте. Потом узнал, что акция будет еще месяц. Получается меня обманули дважды, т.е. с кольцом с фианитом и с акцией. Помогите разобраться, очень хочется поменять купленное кольцо на кольцо с бриллиантом.

В сентябре 2019 года, в ювелирном магазине приобрели обручальные кольца, якобы 585 пробы. В апреле 2020 года мое кольцо стало светлым, то есть стерлось. Чеки и бирки к сожалению выкинули. Могу ли я обратиться в магазин с претензией? Проба кстати не стоит на кольце 585, я так понимаю оно даже не золотое.

Что можно сделать? Купили обручальное кольцо с брилиантом 1,5 месяца назад. Оно было немного велико. Там же в магазине 585 ювелир уменьшил на полразмера его в диаметре. После свадьбы прошло всего 4 дня, а кольцо со стороны обработки в очень больших царапинах. Хотя ничего в нем такого не делали. Могла ли повлиять на это не качественная обработка мастера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение