Мировой суд отклонил иск об уменьшении алиментов для несовершеннолетнего ребенка от первого брака - остается ли иметь смысл подать аппеляцию?

• г. Санкт-Петербург

Мировой суд отказал в удовлетворении иска на уменьшение алиментов несовершеннолетнему ребенку от первого брака. В новой семье родился ребенок, жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Официальная зарплата 90-93 тыс. руб. в месяц. Плачу алименты в размере 25% , т.е. 20 тыс. руб. Кроме того имеется обязательство по ипотечному кредиту 45 тыс. ежемесячно. Жилье является единственным, т.к. бывшая супруга по суду выписала из своей квартиры. Коммунальные платежи составляют 6 тыс. ежемесячно. С настоящей женой и ребенком проживаю отдельно, т.к. квартира еще не оформлена в собственность и прописать их и прописаться сам не могу. Бывшая жена предоставила справки о расходах на ребенка в частной школе. Правомочно ли отказала судья в удовлетворении иска, если на новую семью в количестве 3 человек остается порядка 7,5 тыс. руб, что ниже прожиточного минимума. Имеет ли смысл подавать аппеляцию?

Ответы на вопрос (2):

Возможно. Надо изучать основания, на которых суд ссылался в своем решении

Спросить
Пожаловаться

На практике первоначально взыскиваются алименты на второго ребенка. В любом случае необходимо с решением знакомиться. думаю, жалобу следует подать, поскольку получается, что второй ребенок ущемляется в правах.

Спросить
Пожаловаться

Семья распалась в 2010 году, имеется совместный ребенок 2006 г.р. После развода б/жена подала в суд на алименты в размере 1/4 зарплаты. В настоящее время я подал иск в суд на уменьшение до 1/6, т.к. у меня второй брак, при этом родился ребенок и удочерил ребенка настоящей супруги, и приобрел квартиру по ипотеке, также имеется суд приказ о выплате еще алиментов на второго ребенка от настоящей супруги. Суд принял решение об удовлетворении моего иска, но б/жена подала апелляционную жалобу. Моя зарплата составляет с учетом алиментов б/жене 39 тыс рублей, при этом я оплачиваю ежемесячно ипотеку - 14 тыс рублей, кварт/плата около 10 тыс рублей, и настоящая супруга находится в декрете по уходу за ребенком и получает пособие до 1.5 лет. Вопрос: возможно ли уменьшить размер алиментов до 1/6% ? в настоящее время б/жена получает 1/4 % около 13 тыс рублей.

Подал иск в мировой суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье. Суд отказал. Узнал, что после удовлетворения судом иска законной жены о взыскании алиментов, суд может уменьшить размер алиментов с 1/4 на 1/6 на каждого ребенка. Могу ли я повторно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, после удовлетворения иска жены?

Я воспитываю одна ребенка 12 лет. Бывший муж имеет вторую семью и ожидает второго ребенка. Сейчас я получаю алименты по решению суда 25% от его з/ты. При этом я плачу по ипотеке кредит на квартиру примерно 2/3 от своей зарплаты. Квартира куплена мной после развода в долях – - мои, принадлежит ребенку. Это наше единственное жилье, больше мы с ребенком в собственности недвижимости не имеем.

Если бывший муж или его супруга подадут иск в суд на уменьшение алиментов, будет ли учитываться то обстоятельство, что я оплачиваю кредит за квартиру, которая принадлежит также и ребенку (свидетельство регистрации права имеется). Моя зарплата 16000 руб., ежемесячные платежи за кредит 11000 руб., алименты 7000 – 8000 руб. ежемесячно.

Могу ли я сохранить алименты в первоначальном виде?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас родился ребенок и муж подал иск в суд на уменьшение размера алиментов. Бывшая жена предоставила ипотечный договор и сказала: мы живем в квартире у бабушки, если с ней что случится, то квартира мне по наследству не достанется и нам негде будет жить. Судья в удовлетворении иска отказала. Законны ли эти аргументы? И если я подам на алименты, ему пересчитают на 33%?

Подал в суд на снижение алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго ребенка.

Предоставил в суд два судебных приказа о назначении алиментов на 1 ребенка 25 % и второго ребенка 16,5%. Суд отказал в снижении алиментов на первого ребенка ссылаясь на то что второй ребенок проживает совместно со мной и оставшихся средств мне хватает для содержания второго ребенка. Прожиточный минимум в нашем регионе составляет 10300 руб., после выплаты алиментов на 1 ребенка зп составляет 31000 руб., жена находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие 13500 руб., по мимо нашего общего ребенка на ее иждивении находится еще один несовершеннолетний ребенок, отец алименты не выплачивает. Является ли основанием отказа то, что весь доход семьи достигает прожиточного минимума на всех. Является ли основанием для отказа то, что второй ребенок и жена проживают совместно со мной? Почему суд не учел что я выплачиваю более 33 % на двоих детей. Ответчик предоставила справку о зарплате 12000 в месяц, но это конечно недоказуемая ложь. Я собираюсь обжаловать решение суда, есть ли у меня шансы добиться снижения алиментов.

У меня от первого брака ребенок инвалид 13 лет. Выплачиваю алименты. Бывшая супруга подала иск на свое содержание в размере 3/4 от мин прожиточного уровня, так как не работает и получатет 1200 руб. по уходу. Ребенок ходит в школу интернат. Она замужем и имеет еще ребенка. Я так же в браке есть сын 6 лет и жена беременна находится в декретном. Моя зарплата 5 - 8 тыс. руб. в месяц. Подскажите в виду малой зарплаты и сосотяния моей жены суд пойдет на удовлетворение иска? И что бывшая замужем и ее содержит настоящий муж это будет учитывать?

От первого брака имеется несовершеннолетняя дочь 6 лет, проживает вместе с бывшей женой в подмосковье. В разводе мы с 2006 года. С ребенком я не общаюсь. До недавнего времени я выплачивал алименты в размере 25%. У меня другая семья, ребенку от второго брака 3 месяца. На основании решения суда размер выплачиваемых алиметов на данный моментсоставил 16,5%, бывшая жена котегорически с этим не согласна и собирается подавать в суд на взыскание алиментов в размере прожиточного минимума. Моя зарплата составляет 28000. Нынешняя супруга не работает и я являюсь единственным кормильцем в семье. Может ли суд вынести решение в пользу бывшей жены и каким образом я могу этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена находится в браке, на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком от нового брака, ее муж не работает. Я выплачиваю алименты на содержание дочери (которая проживает с бывшей женой) в размере 1/4. Подал иск на уменьшение размера алиментов, т.к в новом браке родился ребенок. Скажите пожалуйста, при рассмотрении иска об уменьшении размера алиментов, учитывается ли материальное положение ответчика и является ли ситуация в ее семье аргументом в ее пользу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение