Может ли юрист сделать запрос в ЗАГС, о выдаче сведет. О рождении не умершего отца?

• г. Москва

Может ли юрист сделать запрос в ЗАГС, о выдаче свидет. О рождении неумершего отца?

Ответы на вопрос (1):

Если отец жив запрос может сделать он сам или суд, если есть какое-то судебное дело.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно запросить в загсе копию свидет. О смерти бабушки через почту в др. городе для дальнейшего запроса свид. О рождении с целью выяснения национальности. Какие докум. Для подтверждения родства мне нужно приложить и необходимо ли это? И может лучше указать причину-утеря свидет., чтобы работники загса (архива) откликнулись? Это бабушка по отцу, отца нет в живых, достаточно ли будет копии моего рождения, где указана та же фамилия?

Как сделать запрос в ЗАГС Узбекистана о выдаче дубликата свидетельства о рождении? И кто может запрашивать такие сведения (физические лица)? Каков срок ответа на такой запрос?

Собираюсь делать запрос о выдаче свидетельства о рождении нового образца из Украины, из Киевского Загса в Ингодинский ЗАГС г. Читы. Также необходимо будет поставить апостиль на этот документ. В Киевском ЗАГСе сообщили, что нужно узнать реквизиты Российского ЗАГСА и перечислить сумму за госпошлину по апостилированию свидетельства. Но при запросе в ЗАГС Ингодинского района мне сообщили, что данную сумму я не оплачиваю раз запрос идет из моего районного Загса. Сообщили, что госпошлину за выдачу нового экземпляра и апостиль я платила бы только, если обращалась напрямую в ЗАГС г. Читы. Хотела уточнить у Вас, действительно ли это так, и не потребуется ли все-таки потом платить за апостиль, когда запрос уже будет выслан. Не хотелось бы терять на этом время.

Собираюсь делать запрос о выдаче свидетельства о рождении нового образца из Украины, из Киевского Загса в Ингодинский ЗАГС г. Читы. Также необходимо будет поставить апостиль на этот документ. В Киевском ЗАГСе сообщили, что нужно узнать реквизиты Российского ЗАГСА и перечислить сумму за госпошлину по апостилированию свидетельства. Но при запросе в ЗАГС Ингодинского района мне сообщили, что данную сумму я не оплачиваю раз запрос идет из моего районного Загса. Сообщили, что госпошлину за выдачу нового экземпляра и апостиль я платила бы только, если обращалась напрямую в ЗАГС г. Читы. Хотела уточнить у Вас, действительно лиэто так, и не потребуется ли все-таки потом платить за апостиль, когда запрос уже будет выслан. Не хотелось бы терять на этом время.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать запрос в ЗАГС, чтобы узнать дату рождения отца? Родители развелись и ничего не известно. В свидетельстве о рождении только ФИО.

Может ли ЗАГС города где проживаешь, сделать запрос о выдаче повторного свидетельства о рождении в другой город. И как это происходит. Что требуется от меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно отправить запрос в архив ЗАГС г.Душанбе, Таджикистан о выдачи копии свидетельства о рождении моего умершего мужа. Ищу адрес архаивпа г Душанбе и, может быть, форму запроса.

Добрый вечер. У меня такой вопрос В трудовой книжке отмечена неправильная дата рождения а свидет о рождении утеряно получено было в узбекистане проживаю в России. В ЗАГСе сказали по запросу может не придти что делать скоро на пенсию.

В связи с тем что свидетельство о рождении сына порвалось, обратилась в Дмитровсий ЗАГС (по месту проживания), с просьбой о выдаче дубликата. Мне отказали, ссылаясь на то, что, якобы сама должна написать запрос в ЗАГС (г.Североморска) по месту выдачи свидетельства. Хотелось бы понимать, могу я потребовать от Дмитровсого ЗАГСа, чтобы они послали запрос в ЗАГС Североморска, а я оплатив гос. пошлину просто у них получила дубликат.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение