Некорректная покупка и отказ в обмене товара - мой опыт с аптекой AVENT в Краснодаре

• г. Краснодар

19.03.2014 я купил в аптеке апрель краснодар товар в герметичной пластиковой упаковке накладки на грудь AVENT выяснилось, что это не те накладки, упаковка не вскрывалась.

На следующий день 20.03.2014 я заехал обменять на другую продукцию AVENT БУТЫЛКА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ МНЕ ОТКАЗАЛИ И ПРОДАВЕЦ И УПРАВЛЯЮЩАЯ АПТЕКОЙ мотивируя тем что у них возвраты запрещены и у них свои законы.

Товар не относится к числу товаров не подлежащих возврату. КАК ПОСТУПИТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Возврат такого товара надлежащего качества без согласия продавца не разрешен (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы перед приобретением товара поставили в известность продавца о конкретных характеристиках товара, а Вам продали с другими, то данный товар является товаром с недостатком, в связи с чем, применяем ст. 12 и 18 Закона РФ "О защите прав потребителей."

Спросить
Пожаловаться

Купил топливный фильтр в герметичной прозрачной упаковке. В автомастерской вскрыли упаковку и обнаружили что фильтр не подходит. Примут ли возврат в автомагазине если порвана упаковка?

В связи с тем что передумали покупать собаку решила вернуть приобретенные разовые пеленам в упаковке и влажный корм в упаковках. Срок возврата не нарушен, товарный вид и упаковка товаров тоже. В магазине отказали. В перечень товаров которые не подлежат возврату данные товары отсутствуют. Как быть?

Купил в аптеке жене защитную накладку на сосок для кормления грудного ребенка, жене не понравилась! В аптеке возврат денег делать не стали, сказали эта накладка относится к медицине и обмену или возврату не подлежит.

Купил личинку замка которая была запечатана в жесткой герметичной упаковке, которую можно вскрыть только разрезав. Вскрыв упаковку обнаружил что личинка не подходит. Могу ли я вернуть товар если нарушена упаковка?

Купили в аптеке ингалятор, но он не пригодился. На следующий день попытались вернуть, но продавец отказалась его принять, аргументируя тем, что это товар не подлежащий возврату. Упаковку даже не вскрывали. Правомерно ли она поступила?

Сегодня в аптеке отказались забрать лейкопластырь. Купив упаковку (20 шт) я сразу около аптеки попыталась один налепить на ногу, но он не прилипал. Вернулась в аптеку и попросила заменить некачественный товар. 19 шт остались в индивидуальной обертке. Зав. аптекой мне отказала, сославшись на перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену. Хочу написать претензию из принципа - ради защиты прав потребителя. У меня есть шансы доказать свои права?

В аптеке купил жене Накладки на сосок анатомичиские для кормления новорожденного, не подошли по размеру, визуально жена размер посмотрела, упаковку не вскрывали. Пошел в аптеку обменял на меньший размер, у них нет в наличии, попросил вернуть деньги за товар, они отказывают, говорят товар не подлежит возврату и обмену. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в леруа 13.10 полотенцесушитель (при покупке упаковка была вскрыта и немного порвана), он не подошел по размеру. 03.11 попытались его вернуть (так как магазин публично декларирует возможность возврата до 100 дней с момента покупки при условии наличия чека и оригинальной упаковки). В возврате нам отказали, сославшись на то, что упаковка пыльная. При этом письменно зафиксировать причину отказа сотрудники отказались, дежурный директор сказал, что магазин продает изначально товары в плохой упаковке из-за того, что покупатели эту упаковку портят. И у нас товар не возьмут из-за нетоварного вида упаковки, при том что сам полотенцесушитель новый, все комплектующие запакованы и запечатаны заводской упаковкой. Коробка и пленка, которая не нравится сотрудникам магазина не была абсолютно новой и при покупке.

В магазине не принимают к возврату товар Термо-наклейки. Товар в упаковке, новый. Покупала 2 упаковки как одинаковые, а они оказались разные. Магазин ссылается на то, что швейная фурнитура не подлежит возврату. Так ли это? Не нашла швейную фурнитуру в перечне товаров не подлежащих возврату.

25 марта в магазине Ашан купил щетки (дворники) для автомобиля. Когда вчера, 10 апреля, вскрыл упаковку, то увидел, что крепеж щеток не подходит. Принес в магазин для возврата. Предъявил чек. В возврате отказали. Аргумент: повреждена упаковка. Хотя щетки в употреблении не были, товарный вид не потерян. По-моему это противоречит закону о защите прав потребителя, где говорится о возврате товаров надлежащего качества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение