Владелец автомобиля без указания в графе лиц допущенных к управлению - могут ли быть выписаны штрафы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я владелец автомобиля, есть страховой полис в котором числюсь как собственник ТС и страхователь, но не вписан в графу лиц допущенных к управлению ТС, могут ли мне выписать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Антон! В случае нарушения ПДД лицом допущенным к управлению ТС при попадании на камер,у штраф будет выписан на владельца ТС. Если при нарушении ПДД лицом допущенным к управлению ТС данное ТС остановлено инспектором полиции, то штраф будет выписан непосредственно на гражданина управляющего ТС.

Спросить
Пожаловаться

Я владелец автомобиля, есть страховой полис в котором числюсь как собственник ТС и страхователь, но не вписан в графу лиц допущенных к управлению ТС, допущен родственник и жена, как будет расчитываться КБМ.

Я владелец автомобиля, есть страховой полис, в котором числюсь как собственник тс и страхователь, но не вписан в графу лиц, допущенных к управлению тс,страховка ограниченная. Могу ли я ездить за рулём своей машины в данном случае?

Я владелец автомобиля, есть страховой полис, в котором числюсь как собственник тс и страхователь (на тот момент не имел водительского удостоверения и вписал другого человека), но не вписан в графу лиц, допущенных к управлению тс,страховка ограниченная. Сейчас получил водительское удостоверение, могу ли я ездить за рулём своей машины в данном случае? Или мне нужно вписаться?

В страховом полисе осаго я вписан, как страхователь и собственник транспортного средства. В графе (лица, допущенные к управлению транспортным средством) страховщик вписала только данные моей супруги. Могу ли и я управлять данным траспортом?

Правомерен ли штраф по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ, если я управлял ТС, будучи вписанным в полис как собственник и страхователь ТС, но при этом не был вписан в графе - лиц, допущенных к управлению ТС?

Оформляли полис осаго, я не смог присутствовать при оформл., в полисе в графе страхователь имя жены, (она оформляла полис) ,а в графах собственник и лица допущенные к управлению вписано моё имя. во всех предыдущих полисах во всех графах вписан я. в такой ситуации будет ли расчёт бонус-малус производится в полном объёме,с учётом предыдущих страховок? Страховых случаев ранее не было.

Владелец автомобиля (пенсионер) на протяжении нескольких лет страховал гражданскую ответственность в страховой компании МАКС. При заключении договора в полисе всегда был вписан как владелец и водитель, допущенный к управлению. При последующем продлении договора попросил инспектора компании добавить в число водителей допущенных к управлению своего сына, а инспектор не добавил, а заменил и получилось, что владелец авто оказался не допущенным к управлению. Донную ошибку сразу не досмотрели, произошло ДТП под управлением владельца авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Если человек страхователь а в графу управления автомобиля не вписан ему по закону выписать штраф.

Скажите пожалуйста. У меня есть автомобиль, есть на него оформленный мною полис ОСАГО, и каско, так же оформленный мною. НО в этих полюсах вписан только мой друг. (в графе "лица допущенные к управлению данным транспортным средством") . Вопрос - если за рулём моего транспортного средства буду ехать я, Сотрудник ГБДД имеет право выписать мне шраф за то, что я не вписана в саму графу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение