Если бывшая жена подаст на алименты, то сколько она примерно сможет отсудить?

• г. Москва

Если бывшая жена подаст на алименты, то сколько она примерно сможет отсудить? У меня официальная зарплата 5 тыс руб. Говорят, что с меня будут еще взымать на лекарства ребенка, т к у нее хронический нейродермит (тип аллергии) так ли это?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на одного ребенка одной четверти заработка и (или) иных доходов родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. На основании ст.83 СК РФ, если взыскание алиментов в долевом соотношении к заработку или иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

На основании ст.86 СК РФ каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных болезнью ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если подаст мама на алименты, сколько будут высчитывать с зарплаты, и одновременно подаёт бывшая жена на алименты сыны, сколько на сына будут высчитывать?

Жена подаёт на развод и алименты. Моя афициальная зарплата 9000 сколько я буду платить и плюс ещё ребёнку нет и года.

Здравствуйте. Если у меня официальная зарплата 18000 тыс. Руб сколько я буду-платить алименты от этой суммы.

Меня интересует вопрос как сейчас исчисляются алименты? У моего молодого человека Андрея есть сын от предыдущего брака, они разведены. Его бывшая жена на алименты не подавала. Андрей на добровольной основе по договоренности с бывшей женой высылает им 4000 рублей. Его официальная зарплата сейчас составляет 13000 рублей. Сколько Андрей будет выплачивать алиментов, если его бывшая жена подаст на алименты? Она сейчас вышла замуж за другого и родила второго ребенка, но ребенка от Андрея они не усыновляли.

Вот такая ситуация. Бывшая гражданская жена собирается подавать на аллименты на одного совместного ребенка, сколько % будут выститывать с моей зарплаты? И если одновременно моя нынешняя официальная жена подпст тоже на аллименты одного ребенка, сколько они обе будут получать в % от моей зарплаты? И скажите пожалуйста 1 жена может подать что бы у меня высчитывали за предыдущие года?

Я моряк. Зарплата 160 тыс. руб. но только когда в море. Я плачу ипотеку 50 тыс. каждый месяц. И 15 тыс даю бывшей жене на сына. Вопрос: если бывшая жена подаст на алименты, как будет происходить расчет?

У брата официальыая зарплата 4 тыс. Но есть еще зарплата в конверте. Жена подала на алименты. Он будет платить от зарплаты или прожиточный минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж своей бывшей жене выплачивает алименты по решению суда 20% от заработной платы, она так же находится в официальном браке. Родила второго ребенка. Я нахожусь в декрете до мая 2016 г, у нас с мужем совместный ребенок 2013 года рождения. У меня есть дочь 6 лет, мой бывший муж алименты не выплачивает долг 228 тыс. Бывшая жена моего нынешнего мужа явилась к мужу на работу с целью получить справки о зарплате и документе доказывающем что он выезжал в рейсы. Для того чтоб подать на мужа в суд, так как ее не устраивает размер алиментов требует чтоб муж ей доплачивал сверху 4 тыс. руб. официальная зарплата у мужа 9500 тыс. рублей имеет ли она право потребовать данные документы, и какие будут последствия если она подаст в суд?

Бывшая жена подала на алименты на ребенка. Ему 2,5 года. Я с этим решением согласился. Через месяц она подает алименты на себя. Она зарегистрирована в Московской области, я в Тамбовской. Она просит 12 тыс руб себе помимо 25% на ребенка. У меня зарплата 25 тыс руб. и еще я снимаю жилье за 13 тыс, так как своего нет.

Удовлетворит ли суд ее иск и как мне в такой случае жить и на что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение