Спор о разделе имущества в квартире при ипотеке - Может ли суд присудить квартиру только мужу, несмотря на участие созаемщика?

• г. Архангельск

У нас с мужем квартира в ипотеке, он заемщик, я созаемщик он подал на развод и требует исключить квартиру из раздела имущества, потому что ипотека автоматически списывалась с его карточки. Я работаю, зарабатываю больше 40.000 в месяц, ремонт сделала за свой счет и все купила в квартиру, большинство договоров у меня есть. Может ли суд присудить квартиру только мужу?

Ответы на вопрос (1):

Все имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым,не важно на кого оно оформлено.когда будет суд, принесите все документы, подтверждающие ваши расходы на ремонт и покупки.пишите отзыв на исковое и там указывайте все покупки

Спросить
Пожаловаться

Предстоит суд по разделу имущества после развода, квартира одкомнатная в ипотеке, заемщик жена, ипотека на ней, муж созаемщик. Квартира приобретена в браке, первоначальный взнос вносил муж. Муж хочет деньги со своей доли, и не хочет платить ипотеку. Жена хочет всю квартиру себе, но не хочет отдавать деньги мужу за его долю. Какие могут быть варианты раздела? Другой собственности нет.

Квартира в ипотеке. Муж заемщик, я созаеищик. Мы подали на развод. Он за ипотеку не платит. Как я могу оттянуть суд, чтоб банк не подал на нас. и моогу ли подать на раздел имущества, чтоб за часть ипотеки платить?

С мужем не проживаем с декабря 2021 года. В феврале 2022 года подали на развод. Но суда еще не было. В ипотеку куплена квартира. Я заемщик, муж созаемщик и мой отец созаемщик. Квартира в общесовместной собственности с мужем. Три месяца я одна выплачиваю ипотеку. На контакт муж не идет. Делить квартиру не хотим, потому что есть совместный ребенок. Остаток по ипотеке почти половина взятой суммы 600 000. Выплачивать еще три года. Могут ли мои родители внести эти 600 000?

И если по истечении времени муж все таки подаст на раздел имущества, смогут ли мои родители вернуть свои 600 000? Или можно как то его вывести из ипотеки, чтоб не претендовал на эту квартиру?

Квартира в ипотеке. Супруги основной заемщик и созаемщик. Основной заемщик отказывается платить ипотеку.

В случае развода без раздела имущества сможет ли созаемщик после, выплачивая полностью взносы по ипотеке, взыскать половину с основного заемщика в суде?

Или обязательно необходим раздел имущества?

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Жена-титульный заёмщик я-муж созаёмщик. Ипотека не погашена. Развелись. Может ли банк-кредитор не ставя меня в известность (как созаёмщика) разрешить бывшей жене погасить оставшийся долг по ипотеке тем самым автоматически уменьшив мою долю в квартире?

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Развод. Ипотека не выплачена. Б супруга --заёмщик я созаёмщик. После развода плотим по половине ипотечного долга. Б жена подала на раздел квартиры. Без моего согласия погасила остаток ипотеки чтобы мне присудили меньшую долю собственности в квартире. Разделит суд квартиру поровну или мне будет меньше доля хотя я не отказываюсь от созаёмщика и заплатил бы солидарно остаток но она меня не предупредила?

Как поделить квартиру, находящуюся в ипотеке после развода, ипотека на меня, жена созаемщик, квартира в долевой собственности. В банке сказали, что созаемщика из ипотеки не исключить и единственный вариант это продать квартиру с согласием жены и погасить задолженность в банке, а жена продавать категорически не хочет. Получается мне в разводе нужно еще 22 года выплачивать ипотеку (одному), а потом квартира будет общей? Или все-таки можно ее разделить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем суть вопроса такова:

Имеется ипотека, главный заемщик и созаемщик в совместной долевой собственности по 1/2, прошел суд, решение вынесенно в пользу банка, созаемщик не имеет средств, чтобы выплатить взыскание. У главного заемщика помимо ип от ипотеки еще есть ип по жкх, они не обьеденены.

Вопрос такой: может ли главный заемщик оплатить ип по ипотеке, но только через ип созаемщика, то есть сделать выплату наличкой в банке по квитанции ип по ипотеке от созаемщика. Там же будет написано что платил главный замщик в квитанции?

Это сделать нужно для того чтобы главному заемщику не платить ип по жкх и оставить квартиру себе.

Как потом взыскать с созаемщика долю в квартире?

Квартира в ипотеке, муж-заемщик его 1/4 доля, жена-созаемщик при разводе заёмщик не платит ипотеку, автоматом начинает платить жена-созаёмщик. Может ли после полной оплаты ипотеки, муж-заёмщик потребовать свою долю, если жена-созаемщик её выплатила банку?

Хочу подать на развод с мужем. У нас есть общий ребенок 11 лет. Совместное имущество и ипотека: однокомнатная квартира (1/2 на ребенке, 1/4-муж, 1/4-я), трехкомнатная квартира (общая совместная собственность с мужем) в ипотеке (я созаемщик и поручитель, муж - основной заемщик), сумма долга составляет 50% от стоимости квартиры), автомобиль (оформлен на меня). Как будет разделено совместное имущество и кто будет платить по ипотеке? Возможно ли заключить какое-то соглашение о разделе имущества и заверить его у нотариуса или раздел только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение