Мне исполнилось 55 лет 17 февраля Получу ли я пенсию за февраль?

• г. Нижний Новгород

Мне исполнилось 55 лет 17 февраля Получу ли я пенсию за февраль?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

"Статья 19. Сроки назначения трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) назначается со

дня

обращения за указанной пенсией (за указанной частью трудовой пенсии по старости), за исключением случаев, предусмотренных пунктами 4 и 4.1 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со

дня

возникновения права на указанную пенсию (указанную часть трудовой пенсии по старости)".

Спросить
Пожаловаться

За январь 2015 г. мне не выплатили пенсию. Обещали в феврале. С 1 февраля пенсии индексируются на 11,4%. Должна ли будет при этом проиндексирована пенсия за январь, так как я получу ее после 1 февраля?

5 февраля прошлого года сыну установили инвалидность. В этом году на втэк ехать 21 февраля получу ли пенсию за февраль. Ребёнку 6 лет. задержка речевого развития.

Хотел бы по подробнее узнать вот о чем: получал стипендию по потере кормильца на карточку опекуна. Сейчас исполнилось 18 лет, решил переделать на себя карточку! Принёс справку 4 февраля о том что еще обучаюсь в техникуме, документы все оформил, но сказали, что в феврале я еще не получу пенсию, а только в Марте! Пришел вначале Марта узнать, сказали, что в апреле получу! Так вот: в апреле я получу только за апрель? И за февраль и март мне деньги не выплатят или должны за февраль и март в апреле выплатить?

Заранее спасибо!

Я получаю пенсию по потере кориильца на ребенка до 18 лет. 20 февраля дочери исполнилось 18 лет. Выплаты на карту производились 22 числа каждый месяц. Получу ли я пенсию в феврале? Или уже надо оформлять на дочь?

Исполняется 18 лет, получаю пенсию по потери кормильца, но не успела предоставить справку об очном обучении, естественно пенсия приостановлена, вопрос, я предоставлю справку выплатят ли мне за тот месяц в который я не успела предоставить справку, тоесть 18 лет в феврале справка не предоставлена и в феврале уже нет выплаты, пенсия приостановлена, предоставлю справку к концу февраля выплаты возобновятся, но будет ли начислена пенсия и за февраль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок получает пенсию по потере кормильца 2 февраля ей исполнилось 18 лет а 4 февраля перечисляют пенсию на карту. Скажите перечислят за февраль месяц или нет пока справку с техникума не принесем.

До февраля 2010 года я получала пенсию по выслуге лет. В феврале мне исполнилось 55 лет. Изменится ли моя пенсия по достижению пенсионного возраста? Продолжаю работать. Войдут ли в пенсионный стаж годы учёбы в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение