Проблемы с предыдущим собственником моей квартиры - антисоциальное поведение, повреждения и отсутствие платежей. Что делать?

• г. Выборг

Я являюсь собственником жилого помещения. В моей квартире зарегистрирован отец. Он ведет антисоциальный образ жизни, пьет, приводит в мою квартиру бомжей, недавно спалил всю кухню, повредил стеклопакеты, пришлось ставить двери за свой счет новые. За квартиру не платит, за свет на платит уже года два. я живу по другому адресу, недавно обращался опять к участковому, который подтвердил в письме, что опрашивал моего отца и отец подтвердил, что злоупотребляет спиртным.

Просил техника составить акт о ненадлежащем использовании моего жилья и повреждениях в квартире, техник отказалась.

На лицо факты, разгульный образ жизни, не платит за квартиру, уничтожает её своим антисоциальным проживанием. Подскажите как быть. Сразу оговорюсь, квартира в моей собственности, в свое время мать подарила мне эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд

Спросить
Пожаловаться

У нас трехкомнатная квартира. В ней живу я, моя бабушка и мой брат. Квартира приватизирована на бабушку, остальные прописаны. Брат постоянно пьет, ведет антисоциальный образ жизни, что сделало наше проживание с ним невозможным. Просили его переехать в квартиру отца, а отец к нам. Соответственно выписаться из этой квартиры и прописаться в той. Он сначала согласился, а теперь ни в какую. Возможности размена трехкомнатной квартиры тоже отрицает. Скажите есть ли возможность в судебном порядке прописать его в квартиру отца или без его согласия разменять квартиру? Спасибо.

У моей родственницы взрослая дочь, проживает вместе с матерью в одной квартире, где она прописана. Дочь ведет антисоциальный образ жизни, пьет, приводит посторонних мужчин в квартиру, устраивает скандалы и дебоши. Мать является собственницей жилья, может ли она выписать дочь из квартиры через суд и на что она должна ссылаться в суде?

Возможно ли продать квартиру, если один из собственников не согласен на ее продажи. Немного поясню ситуацию - 3 собственника 1-ой квартиры-это 2 моих несовершеннолетних детей и бывший муж моей мамы, который ведет антисоциальный образ жизни (пье в квартире, курит, водит друзей и устраивает дебош).

Я совершеннолетний, живу с матерью, которая злоупотребляет алкоголем, ведет антисоциальный образ жизни, что отражается на жилой площади. А также в квартире проживают ее мать и отец. Которые получили квартиру по договору социального найма. Но в 2005 году квартира была приватизирована в равных долях на меня и мать. Прописана она в этой же квартире, как и я. А так же у нее имеется квартира с мужем, то есть с моим отцом, они состоят в браке. Подскажите пожалуйста, могу ли я лишить ее права собственности на нашу общую квартиру, если да, то каким способом?

Заранее спасибо!

У нас такая ситуация, квартира приватизированна, мой отец находится в разводе с матерью и имеет долю в этой квартире, но суть в том что он не работает уже года два, пьет, ведет разгульный образ жизни и соответственно не платит за квартиру. Главным квартиросъемщиком является моя мать, она получила квартиру, отработав дворником в ЖКХ. Можно ли по закону выписать отца из квартиры и лишить его своей доли? Или может подскажите что можно сделать в такой ситуации, жить с таким человеком в одной квартире просто невозможно, имеются маленькие дети, а он разводит в квартире полную антисанитарию, дебоширит. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Я бы с вами хотел проконсультироваться по одному вопросу. У меня есть квартира в собственности, помимо меня в ней прописан и живёт брат, который ведёт антисоциальный образ жизни (пьёт, водит собутыльников в квартиру) Возможно ли его выписать и как это сделать? Он в квартире только прописан, всё права собственности на неё у меня.

Я являюсь собственником квартиры в равных долях со своей несовершеннолетней дочерью. Кроме меня в квартире прописан мой дядя который не обладает правом собственности на эту квартиру. Дядя ведёт аморальный образ жизни-пьёт дебоширит не оплачивает коммунальные платежи. Я обратилась в суд с иском о выселении. В иске мне отказали. Как быть дальше, страдает ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Есть квартира в долевой собственности: половина на брата, половина на меня (по наследству после смерти матери). Брат недавно оформил дарственную на свою дочь (которая живет со своей матерью), ведет разгульный образ жизни, не платит за квартиру. Имеется ли юридическое право его выселить из квартиры и затем ее продать вместе с его дочерью? Т.к. он фактически подарил квартиру и уже не является собственником (а выезжать не желает). Как это лучше сделать?

Я собственник квартиры принадлежащей мне по договору дарения с 2005 года. Я единственный собственник. В квартире прописаны два человека я и моя мать. Сейчас я хочу продать квартиру для того чтобы вложить часть денег в строительство новой квартиры. Но моя мать ведет антисоциальный образ жизни не платит за коммунальные услуги и т.д.и будет препятствовать мне в этом. Хотя я на часть денег хочу сразу ку пить комнату в которой она будет жить и прописана. Могу ли я выписать ее и прописать по новому адресу без ее согласия.

При приватизации в квартире было зарегистрировано трое: мать, отец и сын. Сын в свое время отказался от участия в приватизации. Отец перед смертью свою долю подарил матери. После смерти отца сын скатился, пьет, оскорбляет мать, везде гадит, в квартире курит, за квартиру и коммунальные услуги не платит, не одиножды был привлечен к уголовной ответственности за оскорбление и побои матери. Квартира двухкомнатная хрущовка со смежными комнатами, возможности разменять ее нет, тем более что сын требует себе однокомнатную квартиру. Имеет ли право мать через суд добиться принудительного выселения сына из квартиры с предоставлением любого жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение