Регистрация ООО с использованием чужого адреса проживания - второй учредитель с долей равной нулю или достаточно назначить генеральным директором?

• г. Новокузнецк

Все из-за юр. адреса: В данный момент я оказалось с ребенком на улице, безработная и без прописки. Хочу открыть свое ООО, знакомая дала согласие на использование ее адреса проживания, под регистрацию ООО (юр. адреса). Необходима ли ей быть вторым учредителем с долей равной нулю (такое возможно?), или достаточно решением учредителя назначить ее ген. директором ООО для того что бы можно использовать для регистрации ООО ее адрес проживания.

Ответы на вопрос (1):

доля равная нулю-это абсурд сделайте хотя бы 1% и тогда можно регистрировать по ее адресу

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы изменить юридический адрес ООО на домашний адрес одного из учредителей какой необходимо предоставить документ? Достаточно будет копии паспорта учредителя и ген. директора с пропиской по этому адресу?

Уточню. В ООО 3 учредителя - папа, мама и сын. Я являюсь сыном-учредителем и генеральным директором ООО. Все прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована.

И еще при один момент при регистрации по домашнему адресу обязательно в адресе указывать КВ или можно например ПОМ. (помещение)?

При регистрации ООО на домашний адрес учредителя, достаточно ли прописки (регистрации) самого учредителя по данному адресу (штамп в паспорте) или нужно так же предоставить в налоговый орган гарантийное согласие собственника квартиры на регистрацию у него ооо? учредитель в моем случае не является собственником квартиры, а имеет только прописку по данному адресу (постоянную регистрацию)

Я являюсь директором и учредителем ООО (всего 2 учредителя и вначале ген. директором был 2 учредидель), юр. адрес по месту прописки второго учредителя. Второй учредитель хочет выйти из состава учредителей, письмо о выходе не писал, собрания не проводилось, узнал об этом из уведомления из налоговой на адрес регистрации. Вспомнил что учредитель будучи ген. директором выписывал на фирму бессрочные займы на крупные суммы. Как быть в такой ситуации?

3 учредителя захотели создать ООО. На собрании учредителей избрали меня как генерального директора - единоличного исполнительного органа. Адрес регистрации указали - адрес прописки ген. директора (мой). Сначала дали отказ по причине отсутсвия нотариального согласия собтсвенников помещения на использование адреса. Подали документы заново с нотариальным согласием. Вчера позвонили и сказали что у нас опять отказ - говорят что все-равно нельзя использовать этот адрес - надо его переводить в нежилой фонд. А если указать адрес одного из учредителя - то тогда можно. Но даже в заявлении указывается адрес места нахождения либо исполнительного органа, либо иного органа (наверно коолегиального совета), либо лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности (в заявлении указываеться что это директор - я).

Хотим зарегистрировать ООО с одним учредителем (он же директор) по месту жительства (регистрации) квартиры. Имеется свидетельство о праве собственности на квартиру. В данной квартире проживает еще 3 собственника. Необходимо ли согласие всех собственников для регистрации ООО на этот адрес? Или достаточно будет гарантийного письма от учредителя, что квартира ему принадлежит на праве собственности и этот адрес подлежит государственной регистрации в качестве адреса местонахождения юридического лица при создании?

Я являюсь вторым учредителем в ООО и действующим генеральным директором. Юридический адрес фирмы зарегистрирован на моем домашнем адресе. Как выйти из состава учредителей и сменить адрес фирмы на адрес первого учредителя?

В заявлении на регистрацию ООО есть графа адрес проживания учредителя.

Необходимо указывать адрес регистрации по паспорту? Или действительный адрес проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли при регистрации ООО указать адрес проживания одного из учредителей Общества в качестве юридического адреса (места нахождения Общества) ? А работать по другому адресу?

Могу ли я зарегестрировать благотворительный фонд по адресу проживания постороннего человека, не имеющего отношения к фонду? Или адрес регистрации должен быть только по месту прописки учредителей? Тогда как же покупают адреса регистрации?

Хочу зарегистрировать ООО. Насколько я понимаю, в заявлении необходимо указывать юридический адрес. Можно ли в качестве юр. адреса указать место моей постоянной регистрации (если при этом я буду и ген. дир-ом. и единственным участником ООО). Какие риски могут быть сопряжены с использованием места регистрации учредителя в качестве юр. адреса?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение