Проблема с обменом валюты - уважение прав потребителя или игнорирование обязательств?

• г. Москва

У меня вот такая ситуация произошла, мои муж поменял в обмене валюты сумму денег на табло было написано один курс а реально ему отдали по другому курсу. Когда муж спросил почему так, то в ответ ему нахамили и отказались вернуть ему его деньги назад, сказали что на табло все написано, вы что не видите и т.д. Муж написал заявление, чтобы нам вернули наше деньги назад. Потом он пошел в полицию и попросил разобраться. Приехал на месте с полицейским на что в ответ ему сказали что заявление принято, через два дня все решат. Мы пошли и написали заявление и в полиции, нам там сказали если через два дня они с вами не выйдут на контакт то тогда приходите к нам в участок. Муж вчера попробовал поговорить по тел. с их ним менеджером. Нормального разговора на получилось. Нам сказали опять что все я заявление принял, даже не спросил с кем он разговаривает, опять же нахамил и сказал рас вы написали заявление в полицию, то мы даже рассматривать не будем нечего да и вообще делаете что хотите и положили трубку. Вот такая ситуация очень вас прошу помогите посоветуете что мы можем сделать в этом случая. Заранее вас благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо писать жалобу в ЦБ РФ. Обращайтесь, помогу!

Спросить
Пожаловаться

Можно дождаться ответа из ОВД или параллельно обратиться с отдельной жалобой в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Менял доллары на рубли в обменнике, мне не сказали, что курс моей суммы обменивается по другому курсу чем на информационном табло. Когда мне выдали меньшую сумму, я попросил вернуть доллары назад, мне отказали сославшись, что операция проведена по компьютеру. Написал тут же заявление на обратный обмен, опять отказали. Я не ставил подпись на их квитанции об обмене. Можно ли вернуть деньги через суд?

Приехала полиция, взяла объяснительную, что я два месяца назад взяла деньги 6 т.руб и пострадавшей не вернула. Как приехала полиция я сразу перевела деньги. В обьяснительной вину признала. Что мне грозит? Пострадавшей звонила, она сказала что ходила в полицию что от неё требовалось сделала. Положила трубку и внесла в чс. Очень переживаю. Пострадавшая написала заявления в полиция 16 мая, но приехали только вчера.

Добрый день. Одолжил деньги одну Женщину. Изначально она просила долг подумал отдал а в замен она сказала отдаст паспорт и свидетельство на квартиру плюс потом с процентами хотела вернуть согласился отдал.. через не который время она попросила вернуть паспорт для прохождение мед комиссии ну я отдал думал вернёт после этого она начала проподать и на звонки не стала отвечать. Как бы мне ещё не вернула долг не копейки и у меня остался документ на кв и копия паспорта. Через год нашёл Ее паймал хотел что бы мы пошли месте полицию она не пошла убежала куда то догнал хотел поговорит с ней может не получается копит или какие то проблемы у неё. И спросил что бы она написала мне расписку хотя бы ели как написала и сказала будет отдавать по 5 тр, я сказал хотя бы то что она взял долг 40 тр вернуть и все. Вот она написала и мы договорились ушёл дамой через некоторый время позвонил хотел узнать что и как не ответа не отвечала на звонки даже.. осеню 2017 год написал заявление полицию от туда тоже не ответа нечего.. вот думаю что делать?

Отец был пьян и вел себя не адекватно, вызвали скорую и полицию. Забирать куда либо отказались. Врач скорой отказался представиться, я хотела его снять на телефон, однако он его у меня выхватил и не отдавал. Отдал лишь тогда когда ему об этом сказал полицейский и провел его в др комнату. Когда он уходил в комнату, я сказали маме ф разу по-наехали. Врач написал на меня заявление в полицию что я нецензурно выражалась и сказала по-наехали. Сотрудник полиции за врача, так как полиция так же отказалась забрать отца. Как лучше поступить, какую позицию занять? Вынесли постановление за мелкое хулиганство, я не согласна, что делать? Помогите.

Встречалась с парнем год. Расстались. Он занимал у меня деньги. Обещал вернуть до 31.12.2020 г. Но не вернул. Потом я ему написала, чтобы вернул деньги. В итоге 11.02.2021 г. вернул только 3500 рублей. А остальные 15000 не вернул до сих пор, говорит постоянно, что зарплату не платят. А вчера, когда опять написала, чтоб вернул деньги, сказал, что не работает там где работал и вообще дома сейчас сидит. Но его друг подтвердил, что он все так же там и работает. Я написала его отцу, чтобы он повлиял на него и чтобы тот вернул деньги до конца месяца, иначе напишу заявление в полицию. Отец ответил, что поговорит с ним. Так же писала об этой ситуации его другу и его родной сестре. Можно что то сделать в этой ситуации, чтобы наверняка вернуть деньги, так как сумма для меня не маленькая, чтобы о ней забыть. Заранее спасибо.

Я написала заявлениене на мужа, но не сняла побои. Что ему за это будет? Вообще была такая ситуация. Я вызвала полицию, когда муж начал дебош. Полиция приехала через 30 мин, но не могла его забрать, муж не хотел садиться в машину и развернулся ушел. Полиция никак его не удерживала. А повезли меня в отдел, где я написала заявление. Я обьясняла полиции, что боюсь возвращаться. Они ответили, что придет участковый, когда? Им не известно. Приехала домой и муж опять начал дебош. Я опять вызвала полицию. Но никто так и не приехал. Правы ли сотрудники? И в течении какого времени участковый обязан среагировать на заявление?

Ситуация в следующем, покупал через авиаброкера билеты, цену выставили одну, а по факту с карты сняли большую сумму. Написал им письмо, о том, что сняли больше денег, ответ пришел следующий:

В связи с тем что списание средств с Вашей карты, было в USD, происходила конвертация валюты.

Так как у нашей компании заключены договора с разными агентствами и авиакомпаниями по всему миру, валюта списания зависит от фактического местонахождения компании-партнера.

При формировании стоимости Вашего заказа, система автоматически сравнивает стоимости во всех возможных точках и предлагает самый экономный вариант, независимо от валюты списания.

Предупреждение о валюте и сумме списания, а также о возможном отличие курса валют Вашего банка от курса установленного на нашем сайте, Вы видите на странице оплаты до момента создания бронирования.

Конвертация происходила согласно курсу валюты банка-эмитента Вашей карты. У Вас есть возможность уточнить в службе поддержки банка Вашей карты курс валют на момент оплаты заказа.

Этим ответом, они пытаются переложить ответственность на курс валюты и на банк! Как можно вернуть деньги? И вообще возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдал деньги. Под проценты договор дали, он был знакомым моей тети, работал он так год, отдал ему 2 миллиона рублей взял в кредит, продал машину одолжил у родителей. Потом он сказала что налоговая полиция у него счет за морозили, кормили нас обещаниями через месяц через 2, уже 8 месяц пошел, он исчез говорят по России ездит скрывается, в финансовой полиции лежит больше 200 заявлений на сумму 140 миллионов рублей, в полиции ваще не че не знают один раз звонили спросили что была передача денег и пропали, потом 3 или 4 следователя поменялось по нашему делу, а вот недавно сказали опять чтоб все написали заявление! Что делать? Каждый месяц выплачиваю кредит, живем всей семьей на копейки, спасибо г. Якутск.

У меня такая ситуация. Отдали ребенка на каникулы к бабушке, а когда приехали за ним, она не отдает его, подкупает, нарастает против нас. Пошли в полицию написали заявление, сотрудница пришла поговорила с ними, он там ей отвечает что хочет жить с бабушкой, на все вопросы отвечает заученными словами, сотрудница полиции позвонила мужу и сказала что ни чего сделать не сможет, везде говорят крадите ребенка, забирайте. Но как его забрать если она его закрывает и не пускает гулять, телефон его вообще отключила. А когда муж последний раз звонил ребенку, трубку взяла бабушка и сказала деньги отдашь и тогда поговорим, мы в замешательстве и не знаем что делать. Подскажите пожалуйста как нам теперь забрать ребенка?

14 дней назад взяли кредит на сумму 130000 и была навязанна страховка в размере 47000. Банк Совкомбанк! Как сказала менеджер без страховки вам не одобрят. Хотя в договоре написано что она не влияет на рассмотрение. Ходили в банк спрашивали сказали что в течении 14 дней можно отказаться. Написав заявлении. Так вот был 11 день мы написали. Сказала девушка я не могу принять так как нужна вам та которая выдавала. Но заявление она приняла. На второй день эта девушка была на кассе и нас не смогла принять опять. Пришли на третий день. Нас приняли и дали трубку поговорить с Руководителем с Благовещенска. Она нам грубым голосом ответила что Вы видели что подписывали и уже сделать нечего нельзя. Кто вам вообще сказал что от нее можно отказаться. Я разберусь в этом. Потом говорит мы вас подозреваем в мошенничестве. Так как специально взяли кредит с страховкой чтоб одобрили и сейчас отказываетесь. Мы вас сейчас занесли в черный список вам наш банк больше не даст кредиты. И сейчас мы направляем информацию о вашем мошенничестве в Кридитное Бюро и вам больше негде не дадут кредит. И бросила трубку. При то что все это было сказано в грубом тоне и даже матерные слова проскальзывали. И еще сказала в конце разговора Что я не обязана о чем то говорить.. Скажите пожалуйста что можно по закону сделать чтоб вернуть деньги или сделать прерасчет. Сумма страховке включена в стоимость кредита. Страховая компания Медлайф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение