Судебное разделение квартиры при разводе - особенности в случае наличия несовершеннолетних детей с инвалидностью

• г. Балашиха

Получил от Министерства обороны квартиру. Она муниципальная. Не приватизированная. Получал на себя, на жену и двоих несовершеннолетних детей. Сейчас думаю о разводе. Как по закону должна делиться квартира? Сейчас дети несовершеннолетние. Есть нюанс. Дети имеют инвалидность (детский ДЦП). Дети скорее всего останутся с женой.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей , г. Балашиха !

Согласно ч.1 ст.72 Жилищного кодекса РФ

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществлять ОБМЕН занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- вы вправе произвести Размен данной квартиры социального найма в Судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.03.2014г

14:12 моск.

Спросить
Пожаловаться

Никак не должна делиться. Все останутся там прописаны.

Спросить
Пожаловаться

Я получил служебную квартиру от министерства обороны, но квартира муниципальная, разводимся с женой, у нас двое детей несовершеннолетних, кому достанется квартира и кто после развода может в ней проживать? Если жена, то почему?

Жена подала на развод. Есть двое несовершеннолетних детей. Есть квартира по социальному найму, которую я получил от министерства обороны. Жена и дети тоже там прописаны. Подскажите какие могут быть варианты сохранения квартиры не ущемляя права детей.

Вопрос 1: В браке имею двух несовершеннолетних детей. После развода имею с женой равные доли в квартире, как должно делиться имущество при разводе?

Вопрос 2: состоя в браке получил долю при приватизации квартиры родителей, может ли жена претендовать на долю в этой квартире?

После смерти папы есть 4 наследника! 2 несовершеннолетних детей, 1 из них прописан в квартире. Есть квартира в наследство, она будет делиться на 4 части! Как можно продать квартиру с несовершеннолетним ребенком? Кто имеет право пользоваться данной квартирой, в случае если не получится её продать сразу!? И как делится имущество внутри квартиры? Есть также не приватизированной гараж-как будет делиться он?

Когда увольнялся с армии получил 3 х комнатную квартиру, приватизировал ее на себя, жену и двоих детей (дети несовершеннолетние) Развелся! При разводе договорился с женой, что квартиру не делим, а оставим детям! Год спустя жена хочет продать квартиру, а я против! Каковы у бывшей жены шансы? (в квартире мы не живем я ее сдаю, а деньги трачу на детей)

Муж развелся с женой, сделал дарственную на квартиру на бывшую жену и двух несовершеннолетних детей у него остается 1 квартира через год он умирает квартира остается детям имеет ли право бывшая жена продать квартиру если дети несовершеннолетние.

Хочу подать на развод. Дети взрослые. Квартиру получал на расширение от водоканала. Квартира служебная. В квартире прописаны двое несовершеннолетних внуков. После развода квартира останется за ним? Меня выселят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили жильё от министерства обороны, четыре собственника я муж и двое несовершеннолетних детей, в квартире никто не прописан, пока никто не проживает там, муж хочет продать квартиру и поделить доли, я отказываюсь от продажи, может ли он продать свою долю если есть несовершеннолетние дети. Какие у нас права при разводе?

Идет бракоразводный процесс. Я получил квартиру как сирота. Я и трое несовершеннолетние дети прописаны в этой квартире. Как будет делится квартира после развода?

Есть квартира, приватизированная на двоих супругов. На момент приватизации было 2 несовершеннолетних ребенка, которые были прописаны в этой квартире. Сейчас дети уже совершеннолетние. Супруги хотят развестись. Как по закону делится собственность и имеют ли дети на нее право? Заранее, спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение