Важное требование - свидетельство о праве собственности на квартиру может быть выдано только при наличии нотариальной доверенности

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста свидетельство о праве собственности на квартиру может быть выдано только по нотариальной доверенности.?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да возможно если полномочия в доверенности указаны соответствующие

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, ситуация: квартира была приобретена в долевую собственность по договору уступки права требования было выдано свидетельство, два собственника. Было свидетельство о праве собственности потом один собственник свою долю подарил другому собственнику и также было выдано свидетельство. Вопрос: на основании чего теперь собственник владеет квартирой на праве собственности? Только на основании последнего свидетельства? Либо прошлого тоже? Что указывать в документов когда нужно ввести, что собственнику принадлежит квартира на праве собственности на основании последнего свидетельства или оба свидетельства?

Скажите, пожалуйста, для покупки квартиры и оформления права собственности на жену, нужно ли ей предоставлять нотариально заверенное согласие мужа? Может быть будет достаточно его присутствия и простого письменного согласия при подписании договора купли-продажи в рег. палате? Если свидетельство о праве собственности на квартиру будет выдано только на жену, будет ли супруг иметь какие-то права на эту жил. площадь? Сможет ли он отсудить себе половину? Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативные акты. Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Если на квартиру выдано свидетельство о праве собственности, может ли это быть гарантией того, что впоследствии сделка купли-продажи квартиры не будет признана недействительной? Спасибо.

Отец дарит квартиру сыну.

Может ли быть выдана доверенность на дарение квартиры жене сына?

Може ли быть выдана доверенность на оформление права собственности по договору дарения квартиры сыну, жене сына?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Мною выдана генеральная доверенность на продажу квартиры продавцу. Может ли продавец продать мою квартиру без оригинала свидетельства о праве собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один Покупатель покупает квартиру, принадлежащую одному продавцу, но в долях: 1/2 доли в праве собственности принадлежит продавцу на основании договора передачи жилой квартиры в собственность граждан от... №... (в свидетельстве о регистрации указан вид права: общая совместная собственность) , а другая 1/2 доля в праве собственности принадлежит тому же продавцу на основании свидетельства о наследстве (на эту долю выдано отдельное свидетельство на право собственности). Как правильно в договоре купли-продажи указать объект? Поскольку денежные средства продавец получит только после государственной регистрации, предполагается, что до этого момента квартира будет в залоге. Как это отразить в договоре купли-продажи? Спасибо.

Одному из наследников было выдано нотариусом три свидетельства о праве на наследство по закону, на основании которых он зарегистрировал право собственности и получил Одно свидетельство о праве собственности.

Третьим Свидетельством о праве на наследство было нарушено право двух других наследников, поскольку указанная в нём доля должна принадлежать этим наследникам и Нотариус Ошибочно ему Выдал Третье Свидетельство.

Нужно ли все свидетельства признавать недействительными или только то,которое нарушает право наследников.

Нужно ли прекращать право собственности только на эту долю, которая указана в третьем свидетельстве или нужно прекращать право собственности полностью, поскольку из Росреестра получено одно Свидетельство о праве собственности на все три свидетельства о праве на наследство?.

Скажите пожалуйста При оформлении доверенности у нотариуса на продажу или дарение квартиры необходимо ли предъявлять свидетельство о праве собственности или достаточно его номер и необходимо ли присутствие на кого предъявляется доверенность или достаточно только его паспортные данные Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение