Можно предложить следующий заголовок - Вопрос о возможности подачи в суд и описи имущества из-за задолженности по двум кредитам в ВТБ

• г. Череповец

Оформлено два кредита в ВТБ. Платил без просрочек. Но в январе сократили. Плачу по 5 тысяч рублей, а платёж должен по договору 15 тысяч в месяц. Долг 29000. Могут ли подать в суд.? И могут ли приставы из-за такого долга описать имущество.?

Ответы на вопрос (1):

в этом случае у вас грубое нарушение условий кредитного договора, в этом случае банк вправе обратиться в суд с иском о досрочном возврате всей суммы кредита и как следствие, приставы могут описать имущество.Обратитесь в банк по вопросу пересмотра графика платежей и увеличение срока кредита.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании долга за непогашенный кредит. Могут ли судебные приставы описать имущество или отобрать квартиру за долги? Долг еще не погашен. Сумма долга 200 000 тысяч. Спасибо!

У меня долг по кредиту полтора миллиона рублей с процентами пока плачу без просрочек полгода назад я подарил свою долю в приватизированной квартире родителям кредит беззалоговый жильё единственное могут приставы в случае исполнительного производства придти и описать имущество и как доказать что моего имущества там нет?

Взял кредит быстроденьги и не плачу долг вырос до 20 тысяч рублей. Могут придти приставы и описать имущество?

Есть долг по кредиту, банк подал в суд. Дело у приставов. Брала кредит 400 тысяч + страховка 80. Платила два года без просрочек. Потом вышло что не было возможности платит, вообщем суд вынес сумму 415 тысяч вместе с процентом. Можно ли как то выплатить основную часть долга?

Можно ли не платить кредит. Если брал кредит в банке Москва. И платил год а после произошло толи слияние толи разорился и мой кредит передали Втб 24 так стал платит туда но через месяцев 5 меня сократили на работе и я уже не плачу кредит два месяца. Основной долг я выплатил уже. можноли подать в суд чтоб признали что долг выплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не плачу кредит почти три года. Банк подал в суд. На суде меня не было. На данный момент взысканием долга занимаются судебные приставы. Долг составляет 116 тысяч рублей. Имущества у меня нет. Только прописка у родителей., но с ними я не проживаю. Могут ли наложить арест на имущество родителей в счёт долга?

Я хочу зарегистрировать у себя в квартире сына, квартира в моей собственности, но у него долги по кредиту, он долго не платит, состоялся суд его признали неплательщиком, обязали оплатить весь долг. Могут ли приставы описать мое имущество, если сын будет прописан у меня.

Как мне поступить правильно у меня два беззалоговых кредита общий долг миллион триста тысяч рублей плачу без просрочек но у меня нашли гепатит С жить осталось недолго у меня 1/3 доли в приватизированной квартире как лучше поступить что бы сын не принял мои долги по кредиту подарить ему часть доли или продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение