Проблемы с жильем - Квартира, долги и насилие - что делать?

• г. Томск

У нас такая ситуация мы с мужем снимали квартиру а сам он прописан был в другом доме так как за эту квартиру накопилось много долга мой муж взял кредит и оплатил 60 тысяч руб, сделали приватизацию на троих, а нам ничего не оставалось как переехать в эту квартиру так как на сьем жилья не было денег. Теперь старшая сестра тоесть дольщица и мать которая тоже не прописана в этой квартире недают нам спокойной жизни у нас есть ребенок не совершенно летний которого постоянно за какую либо провинность пытаются ударить или сделать больно периодически, унижают меня и мужа не дают ни какого прохода, есть ли какая нибудь управа над ними, или я должна взять ребенка и уйти на улицу если я не прописана подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, на момен приватизации в квартире были прописаны 5 человек, 4 взрослых и 1 несовершенно летний ребенок? Квартиру приватизировали на троих, на меня, на маму, и на сестру, а на ребенка сестры и на ее мужа приватизирована квартира не была? Это было уже 8 лет назад, может ли муж сестры сейчас оспорить приватизацию? На данный момент квартира на мне и на сестре, мама умерла.

Я прописан в другой квартире, сестра была прописана тоже в другой квартире. Квартира матери была не приватизирована. Сестра уговорила мать приватизировать кварту и оформить её на нее (сестру) от меня это было скрыто. Сейчас сестра является собственником жилья мать там прописана. Сестра хочет продать квартиру выписать мать в никуда и переехать в другой город. Что делать? Это законно?

У нас сложилась такая ситуация есть квартира в ней были прописаны моя мать, отец, старшая сестра и я.Перед приватизацией квартиры моя сестра выписалась из нее и прописалась к мужу, родители отказались от участия в приватизации в мою пользу. Приватизация была в 2009 году сейчас моя сестра требует у меня половину суммы от квартиры в праве ли она это делать и как мне быть в этом случае. В 2012 году у меня родилась дочь, соответсвенно она тоже прописана в этой квартире. Эту квартиру мама получила от работы, т.е. квартиросъемщиком была она.

Есть квартира мужа и его сестры, которую получала еще их мать. В этой квартире был прописан наш ребенок. Сейчас я купила квартиру, я и ребенок прописаны в новой квартире. Муж и сестра хотят приватизировать ту свою квартиру на двоих, но с них для приватизации требуют согласие опеки. Законно ли это требование? Ведь ребенок теперь прописан на другой жилплощади.

У нас такая ситуация моя мать мой ребенок и моймуж мы все живем в однокомнатной квартире, моя мать намеревается нас выгнать имеен ли она на это какое либо право. На квартиру есть приватизация на трех человек меня мать и мою сестру, прописаны двое несовершеннолетних детей (мой и сестры ребенок). муж в квартире не прописан.

У нас сложилась очень сложная ситуация. Квартира в которой мы сейчас живем с мужем пренадлежала его деду (она еще не приватизирована). Теперь дед умер (2004) и его жена тоже (2005), в этом году умерла и мать мужа и теперь старшая дочь деда не дает нам спокойно жить, она все хочет поделить квартиру. Она сама была выписана из этой квартиры 1982 году. Теперь в этой квартире прописан только мой муж. Скажите пожалуйста она имеет какое-нибудь право на эту квартиру?

Ситуация такая. После смерти матери две сестры уже остаются в квартире прописаны. Квартира не приватизирована. Один ребёнок под опекой и вот дают ключи на квартиру в 18 лет. При этом ещё претендует на долю в той квартире в которой прописан. У сестры старшей ребёнок муж. Ребенок прописан в этой же квартире. Как быть сестре которая живёт в этой квартире, с неё требуют денег младшая сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите как быть? Мой муж прописан в 1 комнатной квартире, в этой квартире так же прописана его мать у каждого долевая собственность. И так же есть вторая квартира Где прописан отец и мужа родная сестра с сыном, так же квартира в долевой собственности. Муж не живёт уже лет 15 там где он прописан в этой квартире живёт сестра и мать но за-квартиру они не платят, исполнительные листы приходят мужу на работу и с него высчитывают долги долгов более 200 тысяч рублей. Муж предложил сестре выписаться с этой квартиры и прописаться к отцу, на что сестра ответила с матерью отказом. Сестра там где прописана у отца тоже не платит за квартиру уже более 18 лет... Отец оплачивает за троих человек квитки, за внука за дочь и за себя... Но живёт один. Подскажите возможно сделать так что отец выпишет дочь по закону так как она там не живёт и не платит за квартиру 18 лет? Как сделать так что бы муж без доли не остался, и неплатил за них долги... Подскажите пожалуйста как нам быть... Мать сказала если он выпишиться то дочке достанеться две квартиры.

У нас с мужем такая проблема.

Нам свекровь не идет на встречу.

Есть две квартиры. Одна трешка и двушка.

Двушка принадлежит матери мужа (раньше принадлежала отцу мужа, но он больше 15 лет назад умер) прописаны там свекровь и мой муж.

квартира пустует. В ней нам жить не дают.

Живем мы все в 3 х комнатной. Все-это свекровь, мы с мужем, сестра (она прописана в этой квартире) и дедушка. (живет временами, так как большее время живет). эта квартира принадлежит дедушке. (то есть прописаны в ней два человека-сестра мужа и дедушка.) и нам нет житья всем вместе. Мать мужа поставила условие-либо живете с нами в трешке, либо где хотите. Мы год снимали квартиру, сейчас возможности такой нет. так вопрос. Как можно юридически заставить пустить нас жить по прописке мужа, либо подать на раздел квартиры. И какая доля двухкомнатной квартиры может перейти нам с мужем по закону? Точней только мужу, так как я прописана у родителей.

Господа юристы, мне нужна ваша помощь, ситуация такая: моя дочь с рождения была прописана в квартире родителей моего мужа, муж тоже там прописан (жильё от государства) Сейчас это жильё ветхое и выдали новые квартиры, где должен быть прописан мой ребёнок? автоматически в новой квартире? Или кто-то может быть против прописки ребёнка в новой квартире? Муж просит у меня чтобы дочь прописали в другом месте но не в этой квартире. Имеет ли право ребёнок на какую-то часть в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение