Проблемы с получением трудовой и медицинской книжек после увольнения - что делать в г. Тюмень?

• г. Тюмень

Уволился по собственному желанию 11.03.2014 заявление написал отказался от отработки 2 недели! Директор до сих пор не расчитал и не отдал трудовую и мед книжку я ему звонил раза 3 один раз он ответил сказал что сходи в один офис потом в другой потом говорит давай позже я за рулем! Я так и не понял какой офис куда ехать! Подскажите что мне делать г.Тюмень.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, на каком основании вы отказались отрабатывать 2 недели? В случае невыхода на работу без законных оснований вам грозит увольнение по ст. 81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я уволился по собственному желанию, получил расчет и трудовую, но директор магазина не отдал мне медицинскую книжку. Могу ли я восстановиться на работе, раз мне отдали все документы (говорит что она у меня на руках, видимо потерял)

В конце декабря 13 года написал заявление на отпуск 9-23 янв 2014 (компания должна ещё 2 недели отпуска за 2013). 9 го января написал заявление по собственному желанию и передал секретарю. Секретарь вписала входящий номер на заявлении и внесла себе в книгу. Ген директор говорит: секретарь относится к другой компании (оказалось, что это так). Отдел кадров (оказывается тоже относится к другой компании) говорит, что не получал заявления от директора. После этого лично вручил заявление директору-не подписывает. Что делать?

В продолжении сегодня узнал, что отпуск оформлен с 14 го января 2014 на 2 недели, так как якобы бухгалтерии так удобнее оформлять (и подписал этот документ). И оформил заявление по собственному желанию уже как от 13 го января с уходом 29 го. Директор не согласился, но подписал, что получил заявление (15 января) сегодняшним числом. Могу ли я требовать теперь трудовую книжку 29 го оффициально? И как это ускорить оффициально? Спасибо.

Я написала заявление по собственному желанию и подписала приказ на увольнение, но у меня висит долг 2 т за не достачу и мне директор не отдаст сказал трудовую пока не отдам дол. имеет ли он не отдавать мне трудову книжку при этом я ему ответила что отдам долг когда получу первую зарплату.

В 2013 году уволился по собственному желанию. ЧОП в должности охранника, проработал 8 месяцев. Потребовал трудовую? Ответили что отдадим чуть позже но запись не делали, так как меня не оформляли потому что я без лецензии, но с удостоверением. Несколько раз звонил требовал вернуть трудовую были только отговорки не можем найти позвоните позже и так по сей день. У меня стажу там 14 лет мне уже 50 что делать помогити.

Мне должны зарплату за 3 месяца. Я работала по Трудовой книжке, но трудового договора не было. Я написала заявление по собственному желанию без отработки. Уже пошла 3 неделя, и он не хочет выплатить мою зарплату, но Трудовую книжку он мне отдал. Что делать я не знаю.

Мне должны зарплату за 3 месяца. Я работала по Трудовой книжке, но трудового договора не было. Я написала заявление по собственному желанию без отработки. Уже пошла 3 неделя, и он не хочет выплатить мою зарплату, но Трудовую книжку он мне отдал. Куда лучше обратится в Трудовую инспекцию, в суд или прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться по собственному желанию, но с работодателем в плохих отношения, может заставить отрабатывать 2 недели на зло, а я не хочу. Хочу взять больничный с ребенком. Входит ли больничный в отработку? И ещё..начальник появляется в офисе 3 раза в неделю. Поэтому напишу заявление и положу на стол и уйду, у нас смены 2/2,но боюсь она разорвёт и скажет ничего не видела и не знает. Она у нас и директор, и отдел кадров и бухгалтер. Секретаря так же нет, снимаем маленькое помещение под офис. Хочу отправить заказным письмом с уведомлением и описью по почте своё заявление об уходе. Единственное, она может лично в руки не получить, так как в офисе бывает 3 раза в неделю в разные дни. как мне быть? Да еще книжку не отдаст трудовую. Подскажите как уйти без нервотрёпки без отработки чтобы не испортила трудовую книжку? Спасибо!

Я работала в организации ОООПромСервис. Четыре месяца назад эта организация ликвидировалась. Всех работников принуждали писать заявление на увольнение по собственному желанию. Тем, кто не написал, сказали: Пока не напишите заявления на увольнение по собственному желанию, Трудовую книжку не получите. И до сих пор мне не отдали. На звонки не отвечают, я не знаю, как их найти. Подскажите, пожайлуста, что мне делать, как вернуть Трудовую книжку?

Уволился два месяца назад по собственному желанию, написал заявление, всё подписали. Так как офис компании находится в другом городе, обещали прислать трудовую курьером на магазин, где работал. Приказ о расторжении трудового договора в магазин пришёл, но книжку трудовую никто не видел. В магазине говорят, что отправляют запросы на трудовую книгу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение