Как оставить свою половину дома на двух хозяев и поставить рядом новый?

• г. Бийск

У нас дом на двух хозяев во второй половине не кто не живет уже 3 года документы у них не сделаны дом они не продают. А мы с мужем хотим поставить рядом новый дом. а свою половину отпилить от их ней и разобрать. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! К сожалению не можете.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста. Дом на двоих хозяев. Хозяева второй половины продают свою половину. Могут ли они продать без разрешения хозяев другой половины?

Дом на 2-х хозяев, половина дома принадлежит свекрови, вторая половина бесхозна уже более 5-ти лет. Кто хозяин второй половины не известно. Мы с мужем прописаны в разных городах и своей жил площади не имеем, уже два года живем в бесхозной половине, делам ремонт и хотелось бы оформить эту половину на себя. Подскажите как быть?

Хочу купить дом в деревне. Он на двух хозяев, но в одной половине 14 лет никто не живет. Хозяйка первой половины (на эту половину есть все документы) утверждает, что если мы купим ее половину, то можем стать собственниками обеих половин, так как истекает срок давности предъявления прав на нежилую половину дома. Так ли это?

У нас частный дом на двух хозяев (дом рубленный, очень старый). Во дворе построили новый дом. Имеем ли мы право отпилить свою половину и разобрать?

Дом на двух хозяев, под одной крышей. В нашей половине живет свекровь. Во второй половине никто не живет. Хозяева этой половины живут отдельно, свою половину не ремонтируют. Мы сделали пристрой и хотим перекрыть крышу, крыша по форме шатра, нам такая форма не подходит, нужна двухскатная, но соседи не разрешают переделать крышу так как нам нужно. Имеем ли мы право без их разрешения переделать крышу по своему?

Живем в доме на 2 хозяев. Хозяйка 2 половины живёт в другом городе. Половина стоит не отапливаеться уже год ми в нашей половине уже лезет сырость. Можно ли на неё подать в суд и обязать либо продать либо чтоб отапливали половину.

Вот такой вопрос у моих родителей 2-х квартирный дом брусовой в одной половине родители живут а вторая пустует хозяева померли их дети продают эту половину может ли покупатель отпелить эту часть т,к при отпиливании может обвалится вторая половина этого дома как быть родителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя половина дома нежилая, сносить ее я пока не собираюсь, вторая половина дома-жилая, ее хозяева продают свою половину и требуют от меня либо отпилить мою половину, либо утеплить несущую стену за мой счет.

Хочу купить дом. Дом из двух половин, с двумя входами, когда-то был на двух хозяев, почтовый адрес один и тот же. На данный момент вторая половина пустует, так как хозяева получили квартиру и их часть дома теперь за мэрией. Остававшиеся жить в первой половине дома хозяева брали пустующую половину дома в аренду у мэрии, исправно, по квитанциям, внося оплату за аренду. Хозяева умерли, дом достался двум сыновьям которые продают его (земля в собственности). Вопрос: Можно ли оформить вторую половину дома на себя, после покупки или до и если да то как это сделать грамотно? Спасибо.

Мы собираемся купить половину дома на двух хозяев вторая половина выморочная половины разделены дощаной стеной возможно ли оформить весь дом и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение