Вопросы развода - Может ли муж отсудить ребенка из-за моей инвалидности? Как будет делиться общий дом?

• г. Краснодар

Мы с мужем разводимся, у нас общий ребенок. Я инвалид 1 группы. Он пугает меня тем, что отсудит ребенка, потому что я инвалид. Я не прикована к коляске, обслуживаю себя сама, вожу авто и занимаюсь ребенком (вожу на кружки) Неужели он может отсудить ребенка?! И второй вопрос: До замужества была у меня квартира, мы продали ее и приобрели дом уже в браке. В нем прописаны я и дочь. Как будет делится дом, на троих или на попалам?

Ответы на вопрос (1):

Инна! Вопрос об определении места жительства ребенка будет решаться судом с учетом всех обстоятельств дела, скорее всего его оставят с вами.

Дом считается совместно нажитым имуществом, вы можете предоставить в суд документы, свидетельствующие о том, что он покупался исключительно на ваши деньги, полученные от продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В браке взяли квартиру В ипотеку молодая семья (долевая), сейчас разводимся, но ипотеку еще не выплатили, муж сказал что за ипотеку будет платить сам. Есть общий ребенок. Как после выплаты будет делится квартира? И может ли муж отсудить квартиру потому, что только он платил после развода ипотеку? Спасибо!

Собираемся разводиться с мужем, у него есть квартира, где мы с ребенком 3 х лет прописаны, он грозится отсудить ребенка себе, потому что у меня нет в собственности жилья, только небольшой дом у моих родителей в деревне. Сам он официально не работает, я в декрете. Какова вероятность, что он отсудит ребенка?

Живу с мужем в квартире, которую покупал он до брака. Есть ребёнок 8 месяцев, Сама в декрете. Муж на руки не даёт деньги, сам покупает все в дом. Ребёнку покупается всё с детских пособий, на себя денег в обще нет. Хочем развестись по обоюдному согласию, но муж пугает что ребёнка заберёт, у него есть квартиру а у меня ничего нет, жить негде. Как поступить, может ли он отсудить ребёнка себе?

Вопрос. Прожила с мужем 20 лет до замужества была квартира по замужеству прописала его родила дочь, сын от первого брака как и квартира сейчас в квартире прописаны все четверо. Сейчас начались трения в отношениях, в браке нажили дачу она оформлена на мужа. При разводе как это все будет делиться? Спасибо.

Хотелось бы получить консультацию по разделу квартиры при разводе. До брака у меня была 2-х комнатная квартира. В браке я ее продала и доплатив мы с мужем и купили 3-х комнатную, оформив ее в равных долях на двоих (хотя уже был ребенок). Эту квартиру мы тоже продали, доплатили и купили другую, оформив опять только на двоих, хотя у нас сейчас двое несовершеннолетних детей. В квартире прописаны только я и 2 ребенка 13 и 5 лет. Сейчас разводимся с мужем. Каким образом будет делиться квартира? Пополам?

Мы с мужем оба во втором браке. У меня дочь от первого брака. Прожили 10 лет и сейчас этот брак тоже прекращается. Ребенок носит фамилию второго мужа, но не усыновлен. Совместных детей нет. Во время брака есть совместное имущество. Подскажите как делится трехкомнатная квартира (частная собственность, ТСЖ). На троих (в т.ч. и на ребенка) или квартира делится на обоих супругов. После того, как мы зарегистрировали наши отношения, покупалась эта квартира.

Второй вопрос, как делится остальное имущество: машины, гараж, сад, вещи.

Пополам?

Лена.

Дочь разводится с мужем. Как будет делиться имущество:-дочь имеет долю в квартире матери (до брака) и там же прописана.-ее муж имеет собственную 1-комнатную квартиру (приобретена в браке), там же прописан и там же прописаны их совместные 2 детей. Эта квартира будет делиться на 2 или 4 части? Дети останутся с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец, я дочь от первого брака, во втором браке детей нет, жена инвалид 1 группы, как будет делится его машина купленная в во втором браке оформленная на него? Есть двухкомнатная квартира отцу она досталась от матери как дарственная, его жена прописана в этой квартире, как будет делиться квартира?

Был в браке с 2001 г купил квартиру 1 комнатную в 2003 г оформленна как купля продажа в 2009 г развелся. В квартире прописаны я мой сын и бывшая жена. Она является опекуном ребенка. Сейчас бывшая жена подала на раздел иммущества. Она сейчас так же как и я расписана с другим человеком и у нее родился от второго брака ребенок где он прописан я не знаю, но сейчас в моей квартире прописаны я мой ребенок бывшая жена и моя нынешняя беременная жена. Вопрос в следующем как будет делиться квартира и может ли моя бывшая жена отсудить большую долю? Или квартира будет делиться пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение