Хочу взять в долг у физического лица. Как можно и нужно обезопасить себя от недобросовестных людей? Спасибо. Светлана.

• г. Москва

Хочу взять в долг у физического лица. Как можно и нужно обезопасить себя от недобросовестных людей? Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Просто четко прописать сроки возврата и соблюдать их, требуя в каждом случае (если возврат предполагается частями) расписку.

Спросить
Пожаловаться

Если да, то как это оформляется? Банк же может продать право требования, а вот физ. лицо может официально отдать долги другому лицу?

Заранее большое спасибо.

Хочу купить транспортного средства у физического лица однако оно в залоге в тинькофф банке как автокредит, Продавец хочет взять денежные средства для погашения автокредита как себя обезопасить юридически.

Может ли физическое лицо Х взять на себя долг другого физического лица Y перед государством, так как долг образовался по вине лица Х, который действовал по доверенности управляя деятельностью ИП оформленного на лицо Y?

Хочу взять в долг под залог доли! Заимодавец требует оформить договор купли продажи! Говорит что когда отдадите долг тогда продам вам долю обратно! Как ссебя обезопасить!

Хочу дать в долг 100 тыс руб частному лицу. Подскажите, нужно ли юридическое оформление? И как лучше всего себя обезопасить от кидалова, т.е что взять в залог?

Недавно зарегистрировала ООО. Хочу зарегистрировать на нее свою машину. Как мне ее перерегистрировать с себя-как физического лица, собственно на фирму, т.е. тоже на себя, но как на юридическое лицо? Поняла, что нужно составить договор купли-продажи, т.е. продать самой себе? Спасибо.

Даю деньги в долг. Как я могу себя обезопасить от невыплаты долга? Нужна ли денежная расписка от частного лица? Нужно ли ее заверять нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно зарегистрировала ООО. Хочу зарегистрировать на нее свою машину. Как мне ее перерегистрировать с сибя-как физического лица, собственно на фирму, т.е. уже на юридическое лицо? Что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение